семейные проблемы - вопрос №439481

Здравствуйте, меня зовут Евгения.помогите я в отчаянии.Я мать троих детей, старшей дочери 16(от первого брака) и двое малышей 3г.сын и 6мес.дочь.Старшая дочь на днях сказала что хочет переехать от нас к бабушке.я понимаю что там ей хорошо у неё там друзья и нет тех семейных проблем как дома. а главная проблема у нас это мой муж.он грубый.жестокий и всегда ВСЕМнедоволен.от него не дождёшься ласкового слова.так то он хороший но огромный его недостаток неумение слушать и понимать.считает что все должны быть такие как он.Я боюсь потерять дочь

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Евгения!

А почему Вы боитесь потерять дочь, Вы ведь понимаете, что у бабушки ей будет лучше,  "у неё там друзья и нет тех семейных проблем как дома. а главная проблема у нас это мой муж.он грубый.жестокий и всегда ВСЕМ недоволен...", только ли в этом причина Ваших страхов или есть ещё какие-то причины, о которых Вы умолчали?.. Рекомендую Вам выбрать психолога, которому сможете довериться и обсудить складывающуюся в Вашей семье ситуацию. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

26.10.12

Здравствуйте Евгения.

Позвольте дочери поступить так как она решила.Я чтобы не потерять её доверие и любовь, вы ежедневно звоните ей, интересуйтесь её делами.По возможности встречаясь, прижимайте её к себе, говорите о том что вы её любите.Чаще пириглашайте в гости, рассказывайте как скучают маленькие о ней.Важно чтобы дети не потеряли связь между собой.Любви не бывает много.А жить в травмирующей ситуации ей, молодой девочки не следует, да и вы не будете ежелневно метаться между двух огней.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

26.10.12

Уважаемая Евгения. ваша дочь растет и так или иначе уйдет из  семьи. через два года она или в вуз поступит или работать пойдет или замуж выйдет… Она станет совершеннолетней.  С уходом дочери вы возможно лишитесь поддержки. не на кого оставить младших детей. но вашей дочери надо учиться и быть спокойной. чтобы справляться с труднейшей программой старших классов. Поэтому, если бабушка в состоянии создать условия для учебы и присмотра за внучкой, то для дочки лучше будет, если она переедет в спокойную обстановку. Может и муж будет меньше раздражаться. И потом, не забывайте. что молодая  падчерица для отчима-это раздражающий фактор и от этого никуда не денешься. Так что может это и к лучшему, что дочь хочет переехать от вас.

26.10.12

Здравствуйте Женя.Конечно на вас лежит огромная нагрузка, но и на вашем муже она не меньше… возможно ему тяжело? а его недовольство-это как повод сказать КАК ему страшно за вас всех, а за грубостью возможно он скрывает свою уязвимость… мужчины-существа с другой планеты(для нас женщин)… к ним нужен «отдельный словарь»… попробуйте с ним поговорить… ну например о том, что вам его теплых слов нехватает… только не ввиде упрека, сами же говорите, что он хороший… жаль, что не написали более подробно… В любом случае терпения и мудрости вам.С ув Елена

26.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store