Я познакомился с девушкой. Оба верующие. У нас были свидания и разговоры по телефону. Насколько я понял, мы понравились друг другу с первого взгляда. Были поцелуи и объятия. - вопрос №4395957

Но на одном свидании она начала рассказывать о своих бывших отношениях. И сказала, что там остались некоторые вещи. И она боится торопиться с отношениями со мной. У нее был плохой опыт с одним мужчиной. Во-вторых, была симпатия к другому мужчине, который скоро женится на другой женщине. И она не может сказать, кто я для нее. То ли потенциальный муж, то ли просто друг. Я предложил ей встречаться дальше и посмотреть, как сложится наша ситуация. И сказал, что я серьезный человек и не могу играть в игры. Было бы здорово, если бы она могла четко сказать мне «да» или «нет». Но через некоторое время во время нашей последней встречи она сказала, что хочет остаться просто друзьями. Она сказала, что я замечательный человек и желает мне найти хорошую женщину и создать прекрасную семью. Я предложил ей не спешить с решением, но она настояла на своем. Я спросил ее, не из-за этих ли мужчин, она ответила, что нет.Другого мужчины нет. Через 10 дней я позвонил ей, чтобы мы встретились и обменялись своими книгами, которые мы дали друг другу. Она согласилась. В течение этих дней я не получал от нее ни звонков, ни сообщений. Все наши отношения длились около месяца. Она живет со своей матерью. Отец умер, когда она была совсем молодой. Есть старший брат.

Мой вопрос: каким может быть правильное решение в этой ситуации? В последнюю встречу я четко сказал ей, что для меня в моем словаре нет такого определения, как друзья после свиданий, мы знакомые люди и мы можем пожелать друг другу всего наилучшего. Некоторые люди из моего окружения говорили, что лучше оставить это, не искать причин и двигаться дальше.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какое может быть Правильное решение для кого? для Вас или для неё? Она свой выбор сделала и озвучила Вам то, что может предложить дружбу, но не отношения. Вам это неприятно, но… так бывает. Вы можете решить для себя сами — чего хотите Вы? Ждать пока её решение изменится (если изменится!)? сколько Вы готовы ждать? готовы ли Вы остаться с ней в дружеских отношениях? если НЕТ — тогда Вы можете попрощаться и Ваши пути разойдутся. Возможно, она может просто общаться, прислушайтесь — сможете ли Вы и не будет ли Вам это мешать в других отношениях?
Здравствуйте!
Девушка испытывает чувства к другому мужчине и сердце ее занято.
А как известно «насильно милым не станешь».
Поэтому разумно принять ее выбор и не стучаться в закрытую дверь.
Можно остаться друзьями, можно вообще прекратить любые контакты.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юлиус.
    Насколько я понимаю, Вы уже давно ищете женщину. И, как я понял, у Вас это не получается. В подобных случаях начинать (всегда!) нужно с изучения себя, тех защитных механизмов психики, которые «оберегают» Вас от брака. Это могут быть и бессознательные страхи (перед близкими отношениями, например), и те сценарии, которые Вы вынесли из родительской семьи, и негативные убеждения и установки, и последствия перенесенных травм (психологических).
    Когда причины одиночества будут выяснены, можно будет подобрать коррекцию.
Здравствуйте!
«каким может быть правильное решение в этой ситуации?» — А что значит «правильное решение»? Девушка вам прямо ответила — «хочет остаться просто друзьями». Вот это и есть решение, нравится вам оно или нет. То есть, решение уже есть и вы его сами знаете. Другой вопрос, что эта ситуация в отношения с девушками у вас повторяется и не складывается, вот в этом можно разбираться.
«я серьезный человек и не могу играть в игры» — Возможно в этом и есть ваша сложность? Как вы думаете, такая ваша серьёзность и неумение играть в игры, это имеет негативные стороны и это может мешать вам строить отношения с девушками? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте!

Вы ищите правильного решения? То есть какого решения? Оставить этого человека или добиваться его? Это корень вашего вопроса?

Смотрите, если даже вы получите тот или  иной ответ, можете ли вы считать его правильным для себя? Неужели вы последуете тому, что вам скажут. Знаете каждый человек имеет свой взгляд, опыт и предпочтения. Поэтому, что правильно для одного совсем наоборот для другого.

Чтобы разобраться в ваших приоритетных решениях нужно вывести ваше желание. Почему вы не соглашаетесь с решением девушки? Почему вы с первых дней знакомства выясняете, как она настроена?

Если вы имеете твердую позицию, то дальше следуйте ей и поговорите, что вы ждете от нее. И может быть спросите. что не устраивает ее во встречах с вами.

А проще всего разобраться в себе с помощью специалиста и тогда решение будет на поверхности,

Успеха, вам!

Здравствуйте. С одной стороны — Ваша симпатия к девушке. С другой стороны — Ваше волевое четкое решение — все или ничего, и немедленно. Вот между этими данными где-то сокрыта та линия поведения, которая могла бы быть более конструктивной для Вас обоих, но она — слепое пятно. Вы слишком категоричны, отношения лежат в плоскости чувств, и здесь невозможно что-то надиктовать другому, искусственно вызвать чувства/подтянуть их до чувств своего уровня. Похоже, что Вы слишком усердствуете и торопитесь. Вам следует понять, что отношения проходят определенные стадии, развиваются постепенно, пытаться не только себя слышать, но и девушку.
«Я предложил ей встречаться дальше и посмотреть, как сложится наша ситуация.» — сделали шаг, предложили.  И тут же следом: «И сказал, что я серьезный человек и не могу играть в игры. Было бы здорово, если бы она могла четко сказать мне «да» или «нет».» — тут давление, как на оппонента, которого нужно «обыграть», говорите, что в игры не играете, и одновременно ультимативно навязываете свои правила.

Велик риск повторения подобной ситуации, но уже с другой девушкой, симпатичной Вам.
Здравствуйте!
То решение, которое вы примите и будет правильное. Вам чётко нужно определиться чего вы хотите,  нужен ли вам этот человек и на что вы готовы пойти… готовы ли вы дальше действовать и добиваться девушку … после её слов.?! Здесь очень важна ваша позиция.
И конечно же всему есть причина, без причины ничего не бывает...
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать эксперта. Это будет более эффективно.
Удачи и мудрых решений вам!
Перевод в фрэнд-зону обычно происходит, когда девушка потеряла интерес к мужчине, который возможно был. Вам правильно подсказывает интуиция, что соглашаться на дружбу не стоит, из фрэнд-зоны сложно выбраться, потому что если вы на неё согласились, вы согласились на что то меньшее, а значит не уважаете себя, и вас уважать тоже не будут. Более того, этого не стоило делать уже когда она сказала что не знает кто вы для неё, друг или потенциальный муж. Она уже прощупывала ваши границы и сомневалась. Её интерес может увеличиться, если вы не согласитесь на меньшее, и она может прийти обратно, заскучав. Но нужна ли вам такая девушка, которая не выберает вас?