Челябинская область

срок действия у свидетельства об окончании автошколы - вопрос №4396224

Здравствуйте! вопрос по свидетельству об окончании автошколы. Есть ли срок годности у свидетельства об окончании автошколы? И что если автошкола давно ликвидировна.ю а я хочу сдать экзамен на права?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Гульдар! Срока действия оно не имеет. Важно то, по каким программам занимались и была ли лицензия на момент получения свидетельства, а также не была ли она отозвана в связи с нарушениями требований Минобразования. Если программа подготовки с тех пор изменилась, то нужно будет обращаться в автошколу и проходить переподготовку, чтобы быть допущенной к сдаче экзаменов в ГИБДД.