Здравствуйте, уважаемые эксперты. С января месяца картина по воспалению слюной железы не меняется. - вопрос №4396524

Прошла два курса лечения антибиотиком Ципролет, компрессы с мазью Вишневского, 5 сеансов УВЧ. Было сделано ещё 4 промежуточных УЗИ, с такими же результатами. Подскажите пожалуйста какие ещё дообследования можно пройти, испытываю дискомфорт, в околоушной зоне и болевые ощущения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте увеличение оу желёз и лф узлов может быть не только воспалительного процесса, но и аутоиммунных заболеваний и доброкачественные разрастания железистой ткани .
есть ли симптомы воспаления местно с клинически, и по анализам крови ...
С большей вероятностью, воспалительного генеза процесс за такое время уже дал бы осложнения или распространение процесса .

по поводу лимфаденопатии можно обратиться к гематологу на консультацию, после исключения ещё и лор заболеваний .

бузи щитовидной железы, паращитов желёз .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Может быть вирусное поражение железы (ЦМВИ) (ИФА крови, ПЦР)
Может потребуется пункция и гистология (если будет сохраняться увеличение железы, др. жалобы)