Девушка сказала: Ты не в моём вкусе после отношений - вопрос №4397164

Познакомился с девушкой, ей 24(есть ребёнок), возникла симпатия, понял что мы с ней на одной волне, много общего, общались по переписке, потом пригласил домой, первое свидание, там же поцелуй произошёл, секс и после сообщение от неё, Извини но ты не в моём вкусе, мы можем дружить, проводить время, но я не рассматриваю тебя как парня. Я согласился на дружбу, дружить мы просто не смогли, занимались сексом каждую встречу, лежали обнимались, смотрели фильмы, гуляли, целовались… видели часто, привык к ней… да она и сама инициативу проявляла, искала встречи со мной (мы соседи были, она сына оставляла на маму и у меня почти жила)… Я стал намекать на отношения… Она да рано ещё, давай узнаем друг друга, притрёмся к друг другу, я торопилась всегда с отношениями, обжигалась сильно, больная тема для неё я так понял, прошло 5 месяцев, я был счастлив, постоянно с ней, ничего на неё не жалел… подарки, внимание и т. д… И опять я поднял тему об отношениях, мы поговорили, и пришли к выходу что пришло время, она меня узнала лучше, привыкла ко мне, что нравлюсь ей, (просто как она сказала: она на тот момент не хотела отношений, вот почему сказала что я не в её вкусе, потом решение поменяла) я тоже признался в чувствах, И стали полноценно встречаться, она хотела меня сыном познакомить, я предложил переехать ко мне, она: я подумаю.Всё было классно как мне казалось, вечерние прогулки за ручку, романтика, дарил цветы, уделял внимание как мог и прошёл всего лишь месяц наших полноценных отношений… приходит сообщение от неё что нам нужно расстаться. Как она объяснила мне в живую потом, Что я изначально говорила что ты не в моём вкусе… встречаться с тобой это не для меня… я попробовала и не изменилось ничего, без обид, мы можем общаться как раньше… Я был в смятении, И ещё она добавила что у тебя есть привычки которые я не могу принять… Я опять стал признаваться в чувствах как она мне дорога что я готов изменить эти привычки, в ответ я же тебе говорила что не в моём вкусе, не надо ничего менять… не хочу это обсуждать… И после этого за чем мне дружить с ней? проводить время как друзья? заниматься сексом… Так она ещё и поставила границы, больше не каких поцелуев, гуляний под ручку, я попробовал с ней провести время, мы сидели смотрели фильмы как чужие люди, не обнять, ничего, да и мне было не приятно, после слов ты не в моём вкусе, вообще с ней время проводить. Зачем она мне давала надежду? если изначально не рассматривала меня как спутника жизни. Я ведь думал что питает что то ко мне раз так охотно проводила время со мной, и потом говорила что нравлюсь ей. Ну продолжу я с ней дружить, заниматься сексом, без обязательств, что измениться? буду ли я счастлив, ведь мнение она со временем не поменяет, да и относится она по другому уже стала ко мне, я чувствую как будто это другой человек, которому я уже не сильно нужен и интересен. Обидно как то всё это

Ответы

Здравствуйте, Иван! Вы встретились, у Вас были чувства, Вы видели, что и девушка довольна, НО… после она прислала сообщение о том, что готова просто «дружить», но не отношения… и Вы  выбрали эти отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимым и ждете именно каких-то отношений, появилась надежда, ведь были встречи, поцелуи, секс, для Вас это и есть отношения, а для неё?

Для неё такой формат скорее приемлем и она не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться и не понимаете к чему тогда эта «дружба».

Она ещё раз озвучила те отношения, которые могут быть между Вами — теперь решать Вам — Вы готовы принимать эти условия?

Здравствуйте, Иван. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время как пара?  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.  Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Помните, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Иван.
    Вы «встречались с дамой для регулярного секса». Как только Вы заводили разговор о «серьезных отношениях» — дама тут же говорила о том, что Вы «не в ее вкусе» и старалась расстаться (что не очень то получалось. Первое письмо Вы написали в марте 2020 года). О чем это говорит? Скорее всего о том, что у дамы имеется страх перед серьезными отношениями (она и с отцом своего ребенка рассталась, верно?). И этот страх из ее прошлого (возможно, негативный родительский сценарий, или травма. В любом случае — это не Ваша вина! Как бы Вы не менялись, ее страхи никуда не денутся. Так что, ей придется решать свои проблемы со специалистом. И то, в том случае, если она считает, что у нее есть проблемы. Не все готовы их осознать, признать, начать работу, верно?).
    Да, Вам «обидно». А вот это уже Ваше чувство. И разбираться с ним — уже Ваша задача. В любом случае демонстрация обиды — манипуляция на ее чувстве вины, что только оттолкнет девушку.
    «Ну продолжу я с ней дружить, заниматься сексом, без обязательств, что измениться?» — ничего. У Вас будет все тот же регулярный секс (кстати, отношения у вас с нею имеют характер созависимости, как мне показалось. Поэтому расстаться с Вами ей будет сложно), все те же отношения, которые вы называете «дружба» (а какая разница, как это назвать? Вы вместе. Да, регулярно она будет «взбрыкивать», желая «серьезных отношений» с неким идеалом. Да вот только ее бессознательное будет избегать любых отношений, кроме «безопасных» — тех, где не будет «угрозы» замужества!).
    У Вас есть и другие варианты: Вы расстаетесь. Или вместе идете к семейному психологу и решаете как Вам жить (не факт, что после этого она выйдет за Вас замуж. Но уж точно поймет причины своего поведения. Да и Вы поймете, почему «застряли» в отношениях такого формата). Так что выбор у Вас есть.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Иван.

Вам сейчас обидно, слышать такие слова, что вы не в её вкусе. Это всегда очень болезненно для мужчины, так как это по сути его отвержение. Но вопрос сейчас в другом: как пережить это и что делать с этими отношениями.

Ну вот девушка неоднократно сказала Вам, что вы не в её вкусе. И даже сказала, что не стоит менять привычки, которые её якобы не устраивают в вас. Даже не стала пытаться, чтобы изменить о Вас отношения и попробовать дальше строить. Это указывает на страх перед серьезными глубинными отношениями с мужчинами. Зачем же давала тогда Вам надежду? Возможно таким образом она просто компенсировала ту одинокость и нереализованность, что у неё внутри. Поэтому принимала и прогулки, и романтизм, и близость. Справлялась со своей болью. Скорей всего она не готова к серьезным отношениям — это страшится её. И в этом случае Вы при всем желании не сможете помочь этому. Что ж, понимаю,  что потратили столько времени, на первый взгляд все было хорошо, и даже ощущалось как идиллия, но произошёл крах. Крах планов, надежд. Досадно. Именно чувство досады, является показателем взрослой позиции, а не обиды, которая указывает на состояние незрелости, зависимости от человека. Это Вам тоже предстоит пройти.

Мира Вам и мудрости!

с Уважением, Константин Шумилин.