Здравствуйте. Разошлась с мужчиной 2года назад, есть общий ребенок, тут мы недавно встретились и поняли что мы до сих пор не безразличны друг другу. Проблема сойтись у нас финансовая,он работает,но - вопрос №4397759

не хватает, я понимаю и осознаю, что мне нужно встать на ноги, мне 27, ребенку 5. Сейчас я прохожу стажировку, но не по образованию. Смогу ли я пройти стажировку, возьмут ли на эту работу, у меня есть большие сомнения. Если не возьмут придется искать другую работу… но у меня ребенок общий, ей 5, из садика надо будет мне забирать… Мои родители разошлись, мама далеко от нас живёт (она поддерживает морально меня пока сейчас меня сидит с ребенком, но до тех пор пока не найду работу), но мой папа, с ним у меня очень сложные отношения, он с самого моего подросткого возраста кричал на меня, говорил что делать, решал все за меня, упрекал, критиковал и до сих пор он со мной так поступает, а моего мужчину он вообще не любит, можно сказать он ненавидит его. Я боюсь что папа будет лести в наши отношения, поэтому не доверяю ему и не могу оставить ему ребенка потому что будет папа возникать по поводу моего мужчины. Мой человек у моего папы ребенка не сможет забирать т.к папа может с ним поругаться или подраться. Смогу ли я на этой работе работать или нужно искать другую работу, но какую чтобы я смогла отводить и сама забирать ребенка из садика?

Дополнение автора от 14.07.21 06:03:56
Очень сложно. Я живу в деревне, если с города ехать то час.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы можете выбрать работу, которая будет близко к садику и дому? Трудности могут страшить, но постепенно Вы сможете решить эти задачи. Если надо ездить из деревни в город, то попросите маму помочь забрать ребенка из сада. Либо график работы должен быть подходящий.
Устраивайте свою личную жизнь. Со своим папой не обязательно обо всём говорить и информировать.
По ходу развития отношений с мужчиной, он наверняка сможет включиться в помощь по заботе о ребенке. В чём стоит его поддерживать, хвалить, одобрять. Разговаривайте с ним в положительной и подкрепляющей манере, применяйте вежливые просьбы и предложения, спокойно договаривайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую а вам какой специалист нужен?
Здравствуйте. Любая работа по стандартным графиком позволяет отводить ребёнка в сад и забирать оттуда. Детские сады работают с 7 до 19 часов.
Здравствуйте! Что мешает не привлекать Вашего отца, а распределить обязанности по уходу за ребёнком между Вами и Отцом ребёнка? Да, Вы с ним сами строите отношения, у Вас остался общий ребёнок и Вам тоже нужно заниматься работой и учебой — не только Вы одна с ребёнком, как помогал ДО встречи отец ребёнка? Какие обязательства он взял на себя? В чем на самом деле проблема сойтись — Вы будете вместе, будете воспитывать ребёнка, распределять обязанности, Вы работать и он работать?
А от отца необходимо Вам сепарироваться, не отдавать ему обязанность забирать своего ребёнка или быть с ним!