Здравствуйте, в прошлом месяце у меня был эпилептический приступ, произошёл он рядом с любимым человеком и его родителями. Он испугался, замкнулся в себе, потом решил, что нам надо расстаться. - вопрос №4399619

Говорит, что я сказала огромное количество гадостей, но я никогда не помню моменты таких припадков, пыталась ему это объяснить, неоднократно извинялась, но это не принесло необходимого результата. Его родители также перестали со мной контактировать. Вместе с парнем мы почти 6 лет были, а потом он просто сказал, что не видит будущего в таких отношениях и ушёл. Чем я виновата, тем, что болею??? Про наличие диагноза, само собой, он знал. Теперь он со мной даже не желает просто общаться. Как быть в такой ситуации?
15.07.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
16.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вы вините во всём свою болезнь или есть что-то ещё в ваши отношениях и переживания? Возможно вы и до приступа что-то держали в себе, а приступ только выпусти то, что вы и так чувствовали? Как быть, решать только вам. В любом случае, у вас есть возможность посмотреть на вашу ситуацию с разных сторон и что-то пересмотреть в своих отношениях на будущее. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
15.07.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Т.е. Ваш молодой человек не знал о том, что у Вас могут быть такие припадки? Он мог знать о диагнозе, но он был эмоционально и психологически не готов. Он был напуган и сейчас ему нужно время, чтобы он смог «уложить» внутри себя то, что увидел. Ведь одно дело даже говорить об этом, а другое дело — увидеть. Ему необходимо понять, может ли он это принять в Вас.
Вы никак НЕ испортили ситуацию! Это состояние есть у Вас и иногда это может происходить и тот мужчина, который будет рядом с Вами должен быть и готов к этому и принять в Вас это!

Вам хотелось бы объяснится перед ними, чтобы изменить и их восприятие Вас. Вы испытываете бессилие, потому что чувствуете, что Вас считают такой, какой Вы не являетесь.
Они тоже столкнулись с чем-то, что испугало и их. Понимать, что это болезнь им просто не хочется в этом разбираться, понимать Вас. Они и дистанцируются от Вас. Если Вы будете пытаться приближаться, искать встречи, объясняться, то они ещё больше будут сопротивляться и утверждаться в том, что они были правы.
Разрешите им видеть ситуацию так, как они могут и хотят. ТО, что они думают о Вас — это НЕ ВЫ, Это всего лишь их мнение.
Да, больно и обидно, из-за того, что когда все встретились с реальностью, то от Вас отвернулись и его родители и он — но значит, они и не готовы принимать Вас....

Вы сталкиваетесь с расставанием и боитесь столкнуться с этой болью.
15.07.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store