Москва

Имею ли я право на наследство? - вопрос №4399694

которыми я проживала вместе с дочерью, эти доли потом вернулись обратно отцу после смерти тётки, у меня есть младший брат он проживает с родителями, сейчас идёт разговор что всё имущество отойдёт брату в наследство, я говорю что я тоже имею право на наследство так как я являюсь вашей дочерью, родители же утверждают что они уже выделили мне долю, о какой доли они говорят если доли которые мне принадлежали с дочерью вернулись к ним же после смерти тётки, получается что Тётка мне оставила квартиру, родители лишь дали согласие на такой обмен но они могли и не давать некто их под автоматом не принуждал.это было ихнее решение, имею ли я право на наследство?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо знать такие нюансы как: О каком имуществе идёт речь? Каким образом были выделены доли? Каким образом сейчас оформлено это имущество? Если квартира или дом, в настоящее время, принадлежат родителям, то Вы и ваш брат являются наследниками первой очереди, в случае смерти родителей и у вас будут одинаковые условия.