Меня приводит в ярость когда слышу что мама с папой и его сестрой едут к нам! Практически каждую неделю у нас, уже вошло в привычку оставаться с - вопрос №4400481

ночевой! Бесит то что купили квартиру полтора года назад, однокомнатную спать особо негде! 5 человек в комнате, меня просто не устраивает, за всеми нужно убрать, приготовить, я не привыкла к такому. У меня в жизни всегда присутствует дисциплина каждую субботу провожу генеральную уборку, потом вечером получаешь такое удовлетворение что все чистенько все с комфортом! А с ними толку убираться! Никакого уважения где поели тами бросили! Приезжают к слову говоря отдыхать! Причем ладно 2 раза в год! Каждую неделю, я работаю и у меня всего два выходных! Я хочу отдохнуть, а мне приходится со всеми возится! Особенно летом когда жара под 30 кому приятно в 5 в одной комнате!!! Еще волнует такой вопрос, когда покупали квартиру его мама спокойно оформила на себя и своего сына, меня никто не поставил в известность! Потом сказали что якобы мы не расписаны и сделку заключить нельзя было! Я стала бухгалтером и нашла хороший банк по рефинансирования ипотеки но его мама не охотно хочет соглашаться, без нее сделать ничего не могу она выступает в роли созаемщика! Господи помогите либо ярость вырвется наружу, и все отношение к ним сойдет на ноль!

Ответы

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. «ярость вырвется наружу, и все отношение к ним сойдет на ноль» — агрессия -  подавленное, не выраженное чувство. Истоки чувств лежат в давно позабытых, вытесненных вами ситуациях.  Вы чувствовали себя жертвой, а быть жертвой долгое время нельзя, потому что подавленные, не выраженные чувства и эмоции перерастают в агрессию. Враждебность имеет свой смысл, она является средством самозащиты, является не только сигналом, предупреждающим об опасности, но и чувством, обусловливающим самозащиту, она порождает агрессию. Бывает так, что агрессию включает в нас беспомощность, это страх, уязвлённость, обида, агрессивен тот, кто защищается,  это ваши защитные действия. Агрессия – защитная реакция психики, возникающая в момент срабатывания внутренних предохранителей. Иногда злость скрывает тревожность. Осознайте, что именно послужило причиной вашей агрессивной реакции? Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что именно вы хотите сказать тому человеку, кто вызвал у вас агрессивную реакцию, обидчику. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли.  Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Укрепляйте свои границы. Единственное, что вы можете вынести хорошего из этих отношений – это то, как себя не надо вести в отношении своих детей и окружающих.  Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Каждая наша мысль создает наше будущее. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
«Еще волнует такой вопрос, когда покупали квартиру его мама спокойно оформила на себя и своего сына, меня никто не поставил в известность» — с этим вопросом проконсультируйтесь в разделе «Юриспруденция».
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Марина! Ваша ярость происходит из Вашего чувства бессилия и беспомощности. Что Вы словно Вынуждены принимать их! Вы не можете провести границы и озвучить — что НЕ готовы принимать их, что НЕ ждете их в гости каждую неделю и что Вы сами позвете их в гости тогда, когда захотите Вы. Да, с их стороны будет недовольство, ведь они так привыкли, но и Вы привыкли молчать. Поэтому и Вам и им нужно будет время, чтобы привыкнуть к новым границам. НО, они не появятся сами по себе, это можете сделать только Вы сами!
Здравствуйте, Марина!
Во всей этой истории Ваши интересы не учтены. Поэтому Вы можете смело озвучить свои мысли по этому поводу. Вы не служанка, чтобы погрязать в уборке и имеете право на отдых.
Конечно лучшим вариантом было бы для Вас отделиться от родственников и жить отдельно. Даже если снимать недорогую квартиру или комнату .
Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его