алименты - Московская область - вопрос №440399

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить исковое заявление, на основании примера

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам

По решению мирового судьи судебного участка… с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы… в размере 1/4 части заработной платы. В связи с тем, что у меня родился ребенок, от 11 сентября 2012 г. по решению мирового судьисудебного… с меня взыскиваются алименты в пользу… в размере 1/6 части заработной платы. Кроме того, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер и я прошу снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи. Так же у меня имеются 3 кредита, которые составляют около 40 тыс.руб ежемесячно. При разводе в первом браке квартира осталась у бывшей жены (она оформила на свою сестру). Я перешел на другую работу и с бывшей женой договорились на словах, что буду продолжать выплачивать через банк по 6 тыс.руб., а она сейчас подает на то, что я ей не выплачивал якобы, но деньги не возвращала.Квитанции у меня имеются. Таким образом у меня образовалась задолженность по выплате алиментов размере более 100 тыс. рублей за май-октябрь 2012 г… В настоящий момент я по причине рождения ребенка(выплаты алиментов), кредитов составляющих 40 тыс.руб. ежемесячно, и оплаты коммунальных услуг квартиры 5 тыс.руб. не имею возможности погасить образовавшуюся задолженность.

На основании положений ст.114 Семейного кодекса РФ Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

На основании положений ст.114 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ: Освободить… полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, взыскиваемым на основании решения мирового судьи… в пользу ответчицы… в размере 1/4 части заработной платы.

Приложение: 1.Копия искового заявления 2.Квитанция об оплате госпошлины 3.Копия свидетельства о рождении 4.Копии решений суда о взыскании алиментов 5.Справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам 6.Доказательства, подтверждающие уважительность причин образования задолженности по алиментам (справки о кредитах-договора и копии оплат; копии квитанций об оплате коммунальных услуг; квитанции об оплате алиментов через банк) Спасибо!

Ответы

в принципе, так пойдет