Добрый вечер уважаемые эксперты , сейчас сильно заболела - онемение рук , правая рука практически не функционирует , попасть на приём к неврологу проблематично - невролога нет на месте . Пока попытки - вопрос №4405574

попасть на приём не удаются успехом. От физической боли и болезни испытываю сильный стресс и тревогу. Подскажите, что можно делать, что бы снять такое напряжение и тревогу по поводу текучей ситуаций? Как самостоятельно справится со стрессом? Так же хочу купить в аптеке успокоительное без рецепта, посоветуйте эффективный препарат, который можно купить без рецепта врача? Заранее большое спасибо )
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Обратитесь в раздел медицина
www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте Татьяна!
Справиться с тревогой и стрессом помогут техники релаксации и дыхания.
www.liveexpert.ru/journal/view/3769290-tehnika-ubezhishe
А в идеале работа с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!

Татьяна, здравствуйте!
Вы сами понимаете, что у вас болевые ощущения и нарушения связаны с психикой. Вы хотите пить лекарство.

А не лучше вам порабоать с психологом и сянть эту симтоматику, убрать тревожность и страхи?

В аптеке можете купить успокаивающие капли, зверобой. Отпускать свои ощущения Седоной. Найдите в интернете.

однако настоятельно прошу обратиться к специалисту, чтобы состояние не усугубилось.

С уважением!

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте. Все  болезни от нервов, а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил.  Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Станьте себе интересной. Что приносит вам настоящую радость? Что вас захватывает и дарит ураган эмоций? Научитесь себя радовать. Наполните себя эмоциями. Любимая работа, интересное хобби, книги, учеба и так далее. Это должно быть что-то лично для вас. Делайте себя счастливой сами. Полюбить себя — значит заботиться о себе. Понять, чего вам не хватает в данный момент и восполнить это.  По поводу лекарства обратитесь в раздел «Медицина». А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Онемение с болью могут быть по причине патологии спинного мозга, нервных корешков рядом со спинным мозгом или даже в головном мозгу.
Легкий препарат Глицин обладает нейропротективным действием, если принимать его по 1 таблетке каждые полчаса.
Далее вам нужно консультация невролога, если невролога найти сложно, то можно обратиться к мануальному терапевту или рефлексотерапевту.
Добра и здоровья вам!