ребенок с бронхитом после больницы но соэ 30 - вопрос №440707

здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 3.5 года положили в больницу с бронхитам прокололи антибиотиками 5 дней, выписали, но сказали 2 дня пропить ещё кларитромицин а на третий день подойти опять в больницу послуюшают её, мы поехали домой и вскоре мне звонит соседка по палате говорит что у нас моча в норме а в крови соэ 30, я позвонила врачу онасказала если поднимится температура ехать сразу же в больницу.прошёл день у доченьки нет темпертуры, скажите есть ли вероятность что нас опять положат в больницу? кстати когда ложились в больницу соэ была в норме но тогда ребёнак температурил и кашлял, может ли соэ после перенесённого заболевания оставаться повышенной??? или нам мало прокололи антибиоиков? Спасибо, большое!!! Ольга

Ответы

Здравствуйте!

Да, при бронхите может повышаться СОЭ до таких цифр. Но судя по тому, что Вы написали, прошло мало времени после начала лечения. Много вопросов: когда были  сданы первый анализ крови и контрольный, делали ребенку рентгенограмму, сколько она болела до госпитализации в больницу… Если есть желание — пишите в чат.

Спасибо за оценку!!!