Профессия и карьера. Поиск работы. - вопрос №440747

Здравствуйте! У меня такая проблема — вот уже четвёртый год как я закончила колледж и не могу устроится на работу. Мне 23 года. По специальности я — финансист. Первые пол года я работала по государственной программе, по которой от государства предоставляется работа на 6 месяцев и государством же оплачивается. После этого я оббивала пороги многих организаций в поисках хоть какой-тоработы, но всё безрезультатно. Каждому работодателю нужен опытный человек, со стажем. А где, позвольте спросить набирать стаж и опыт если никуда не принимают? Диплом у меня конечно не красный, но и без троек, преобладают всё же пятёрки. Да и на собеседованиях очень часто говорят, что хороший диплом. Но как правило собеседованием всё и заканчивается. Я уже и не знаю, что думать. Может быть со мной что-то не так? На данный момент занимаюсь свадебным оформлением, но работа, увы, очень непостоянная и платят за неё копейки. Честно говоря, уже стыдно смотреть в глаза родителям, т.к. они меня и кормят, и одевают. От отчаяния руки опускаются. Что делать не знаю. Может вы мне хоть чем-то поможете. Заранее, огромное спасибо.

Ответы

Доброго времени суток Виктория!

Самая лучшая работа, которая у Вас может быть, это та, которую Вы сами себе создадите.

Если Вы хороший специалист с некотороым объемом знаний не сможете их пременить в своей жизни, то как Вы сможете применить их где-то на предприятии, которе Вам не принадлежит?

Вот и займитесь созданием своего дела, в которм Вы будете сами себе начальник отдела кадров, директор и бухгалтер в одном лице.

Найдите тему, которая актуальна сегодня на рынке, и начните ее разрабатывать.

О том, как начинать свое дело с нуля есть много информации в сети, причем ее можно скачать даже бесплатно.

Дерзайте, это не страшно, а если страшно — то тоже хорошо, страх может быть хорошим мотиватором, если не позволять ему вылазить на голову.

Будут вопросы — пишите.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, Вы не одиноки — сегодня молодому специалисту очень трудно найти работу. Но это возможно, просто для написания резюме и грамотной самопрезентации на собеседовании нужны определенные навыки.

Сейчас, когда у Вас уже есть хотя бы небольшой опыт (6 месяцев на госслужбе и свадебное оформление), а также мотивация получить работу, думаю, самоевремя заняться, собственно, «техникой» получения оной.

Лучше всего будет проработать это в рамках индивидуальной консультации.

Доброе утро. Вика, вы — умничка, у вас есть прекрасное желание -обеспечивать саму себя. Вика, действительно, работодателям нужен специалист с опытом. Вика, наверное вы, как и многие другие молодые специалисты, допускаете типичные ошибки в поиске работы. Поэтому примите два совета.

1.Расширьте параметры и географию поиска работы.

2.Обратите внимание на то, как составлено ваше резюме, особенно на то, как вы представляете в нем свои профессиональные качества.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Виктория!

Поиск работы — это тоже работа.

На основании имеющейся информации трудно сказать, почему Вам так трудно найти работу.

Необходимо понимать, какую именно работу Вы хотите получить, составить адекватное резюме, грамотно разместить его и обязательно подготовиться к собеседованию.

Готова помочь Вам.