Московская область

Здравствуйте! Как выселить жену из квартиры? - вопрос №4407488

Квартира приобретена супругом в браке, то есть по закону совместно нажитая собственность, но фактически деньги на квартиру давали только родители супруга, с учетом последующего возврата этих денег, есть устная договоренность с родителями о выплате определенной ежемесячной суммы. Квартира в собственности супруга, жена не зарегистрирована в квартире. На данный момент супруг планирует подать на развод, причина — измена жены. Возможно ли сделать так что бы жена не претендовала на 1/2 квартиры положенные ее по закону?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Напишите мне в личные сообщения, я расскажу Вам, как законно не делить квартиру с супругой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Т.к. приобреталась в браке и нет договора дарения денежных средств, то нет. Это совместно нажитое имущество в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. И согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ она вправе претендовать на половину этого имущества и должна нести равные обязательства по погашению долга родителям (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ). Естественно при такой ситуации выселить собственника из принадлежащего ей на праве совместной собственности имущества не представляется возможным даже через суд.