Оренбургская область

Здравствуйте Я родила сижу дома с ребенком (не работала) Муж вместо меня хочет уйти в декретный отпуск до 1.5 лет по уходу за ребенком. У него с - вопрос №4408220

работы требуют мой больничный до какой он числа. но мне больничный не положен так как я безработная. Где нам нужно взя такую справку или куда обратиться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Вообще больничный выдают для представления на работе. Если же в медицинское учреждение не обращались, то больничный и не выдавали для предоставления на работе отпуска по беременности и родам. Вы же согласно ст.256 Трудового кодекса РФ вправе взять отпуск по уходу за ребенком независимо от того, работает ли супруга или нет.