Если не СТОСН, то что? - вопрос №4409059

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вас высказать своё мнение о моей проблеме и по возможности, подсказать что делать. Заранее спасибо!

Мне 22 года, вредных привычек нет, потерял девственность около года назад. До этого ни с кем не встречался, даже не целовался, хоть и возможности были. Я несколько эмоционально нестабилен, излишне волнителен.

Познакомился с девушкой через сайт знакомств, как-то вечером она предложила мне погулять. Мы просто прогуливались, общались, я ничего не планировал. Под конец прогулки она захотела поехать ко мне, и я согласился, хотя секса то и не особенно хотел в тот вечер (см. причины неудачи).

Уже находясь у меня, она фактически была готова и даже в большей мере, чем я была инициатором. Когда я приглушил свет, а она разделась, встала на четвереньки (показывая: вот я, сношай меня) и была готова к соитию, я понял, что у меня слабая эрекция (чему я несколько удивился). Она была симпатичная, но сыграло несколько факторов (которые я для себя вывел):

  1. Двойное самоудовлетворение за этот день.

2. Усталость, позднее время (около 5-и часов утра).

3. Привычка возбуждаться на порноматериалы.

4. Слабые ощущения из-за недостаточно плотности влагалища и привычки удовлетворять себя самому.

5. Несоответствие ожидания и реальности.

6. Неуверенность, затем страх неудачи.

7. Отсутствие духовной близости и чувств.

Мы пробовали как-то повлиять на мою потенцию (она делала это вяло, без особого желания), даже получилось осуществить контакт (без завершения), но я почти ничего не чувствовал и пенис всё равно был вялым, это происходило дважды. Отдельно отмечу, что в промежутке (когда она спала), я пробовал возбудиться с помощью порнографии в туалете, но у меня ничего не вышло, эрекции не было совсем (вероятно, теперь из-за этого у меня почти нет эрекции на порно, так как я требую её от себя), предполагаю, что дело было в том, что я начал принуждать себя к эрекции, что привело к обратному эффекту.

На утро, всё несколько изменилось (но утренняя потенция была слабее обычной), у нас получился можно сказать полноценный секс, мы даже попробовали разные позы, с потенцией было всё не столь плачевно, но я так же почти ничего не ощущал, а в один момент я почувствовал, что пенис опять начинает опадать прямо во время контакта и я решил этот контакт прекратить.

После этой неудачи, у меня началась эректильная дисфункция. В первый-второй день без стимуляции пениса эрекции не было даже при просмотре порнографии (даже при стимуляции она была слабой и непродолжительной), утром тоже.

Раньше, даже при небольшой фантазии на сексуальную тему, кровь сразу приливала к половому органу, но теперь всё изменилось.

Сейчас, по прошествии года, ситуация стала лучше (чем в первые две недели), но мне стало гораздо сложнее возбуждаться (по сравнению с тем, что было до секса), желание тоже сильно уменьшилось. Сексуальные фантазии, ровно, как и порнография совсем не вызывают прошлого возбуждения (реакция есть, только если такие сцены, которые возбуждали меня раньше больше всего), а утренняя потенция непродолжительна и не всегда сильна, как будто всё срезали на 2/3.

За год было больше 15-и разных партнёрш (девушки были от 4.0-и до 7.5 по 10-и бальной шкале), в основном встречались разово (изначально на то и рассчитывали), контакты были разной степени удачности. Конечно, чем девушка была красивее и активнее в постели, тем я больше возбуждался, с красивыми проблем почти не было (особенно, если был перерыв в сексе хоть день). Сейчас сексом заниматься получается (есть девушка, я привык к ней, почти не боюсь неудачи, впрочем, она не сильно меня возбуждает), но ощущения не яркие, от минета приятных ощущений вообще минимум, к тому же потенция всё равно оставляет желать лучшего, кровь приливает к пенису не так, как раньше (раньше, при сильном возбуждении, его чуть потянуть вниз или в бок было проблематично, был твёрдый, как дерево), возбуждения на порнографию крайней мало, эротических мыслей почти нет, физическое влечение (возбуждение) к девушкам осталось на низком уровне, в общем, как я и писал выше...

Онанизмом несколько месяце не занимаюсь…

Я думаю, что первое впечатление от секса получилось неудачным (не совпало с ожидание недостаток возбуждения и/или слабые ощущения), и от этого что-то переклинило, с потенцией начались проблемы (гормоны, УЗИ в норме)… Но также думаю, что если бы первый секс прошёл при благоприятных обстоятельствах после недельки воздержания, то всё получилось бы отлично и либидо даже возросло…

Кстати, мне очень помогает тадалафил, кроме потенции, он увеличивает и либидо, вероятно благодаря сильному притоку крови, который, вероятно нарушен, думаю из-за эмоциональной травмы (недостаточно крови поступает к головке пениса). Если я приму тадалафил и девушка будет мне очень нравится, то всё будет отлично, почти так, как было до всей этой истории (почти как возбуждался на порнографию раньше, после длительного воздержания), потенция будет хорошей, ощущения классные и второй заход через минут 30 не будет вызывать сложностей, но это только под таблетками, без них и либидо слабое и эрекция соответствующая…

Вначале думал, что это СТОСН, но сейчас страха нет, просто нет желания, даже на порнографию (а ведь СТОСН распространяется на секс с партнёршей)…

Поэтому, даже не знаю, в чём сейчас дело…

Анализы:

1) Гормоны ТГТ, Т3, Т4, ЛГ, ДГТ, ТТГ [В НОРМЕ]

2) УЗИ мочеполовой системы [В НОРМЕ]

Спасибо за внимание!

Заранее благодарю за участие!

Ответы

Здравствуйте, Александр! Нарушения в сексуальной сфере занимается врач-сексолог. Вы можете очно обратиться к нему на прием.