Украина

Декрет и центр занятости - вопрос №440912

доброе время суток. буду очень благодарна если вы поможите разобраться мне с проблемой. я работала на работе в редакции, спустя время ушла в декрет по сегодняшний день(на сегодня я уже как 1,5 в декрете)и должна быть еще до 3 лет.но вышло так что редакцию закрывают, и всех уже сократили еще 2 месяца назад и подали документы в центре занятости. а мои не отослали. и оказалось теперь что числюсь я и директор мне предложили уйти по собственному желанию, я отказалась. они позвонили в центр занятости и спросили что им делать со мной. там ответили или по собственному или они могут меня поставить в центр занятости но при этом сразу же начать искать мне работу, то есть я должна выйти раньше из декрета и не буду получать помощь от государства. но я не могу понять по чему они так сказали если у меня 5 подруг которых уволили под сокращение и они находились еще в декрете и остались в декрете после того как их поставили в центр занятости. а меня хотят на дурит. помогите разобраться в этом вопросе. так как я должна ехать к ним на следующей неделе и доказывать пунктами в законе и выписками что они не имеют на это права. благодарю.вас за внимание

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/