Москва

Здравствуйте. Я в отпуске нахожусь до 25 августа и отпускные мне уже полностью выплатили. Но я хочу уволиться и уже оформиться официально на новой работе 16 августа. Каким числом мне писать заявление - вопрос №4409511

на увольнение? И нужно ли мне будет вернуть часть денег отпускных (разницу с 16-25 августа)?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ нужно предупредить об увольнении работодателя за 14 дней до даты увольнения. Так что подайте просто заранее и укажите дату увольнения следующим днем после отпуска либо за день до этого. Все равно при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска согласно ст.127 Трудового кодекса РФ. Так что даже не придется пересчитывать отпускные, т.к. их расчет согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) такой же, как и у компенсации за неиспользованные отпуска.