Я мать одиночка. Мне 22. Я не знаю, стоит ли в моей ситуации получать высшее образование. У меня есть специальность парикмахера. Не знаю, нужно ли мне учиться на юриста. Мне осталось закончить 12 т.е - вопрос №4410159

как 11 класс в вечерней школе. Я сомневаюсь каждый день. С другой стороны есть моя мамаша, которая меня достала несмотряина то, что я сбежала в другой город ( ей вобщем наплевать на меня, не помогала никогда, у нее старость и одиночество приближаются ). У меня 2 варианта. 1. Отдать ребёнка в дом малютки на время и пойти работать парикмахером. 2. Закончить институт юридический и никуда не отдавать ребёнка. Есть ещё с другой стороны чокнутый бывший, он садист и моральный урод. Он меня так же достаёт. Стоит вопрос в том, что дадут ли мне эти люди доучиться? На место их ставить бесполезно, они больны. Какая моя мать, такого мужика я и выбрала себе. Что я хочу? Я хочу хорошо жить и обеспечивать себя сама. Нужен совет. Я правда не знаю, что лучше. Есть ещё боязнь того, что я могу пожалеть в зрелом возрасте, что не получила это образование. И есть ещё вероятность того, что его я не смогу получить.
24.07.21
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
24.07.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Настя! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

24.07.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
11.01.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store