Здравствуйте,в мазке во флоре обнаружены кокки умеренные. Что это? Можно ли вводить ВМС при таком мазке? - вопрос №4411209

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это свидетельствует об инфекции, возможно бактериальный вагиноз, так как много клеток эпителия и присутствуют кокки. В нормальном состоянии флора влагалища состоит из 95 процентов из палочек Дадерляйна. Я думаю, сначала вам нужна консультация гинеколога и полностью вылечить инфекцию антибиотиками (гинеколог назначит) и восстановить нормальную флору, а уже затем вводить ВМС.

Алексей Александрович