Новосибирская область

Находясь в отпуске по уходу за ребннком до 1,5 лет хочу оформить трудовые отношения по внутреннему совместительству с тем же работодателем на неполный рабочий день (0,5 ставки) на вакантную должность - вопрос №4411758

(не свою) разрешено ли это законом и как оформить данные трудовые отношения?
26.07.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Законом это не запрещено (см. ст. 256 ТК РФ). При чем, законодатель не установил каких-либо ограничений: у какого именно работодателя может работать мамочка; на какой именно должности; и т.д.). Для оформления труд. отношений в период отпуска по уходу за ребенком вам нужно подать работодателю соответствующее заявление, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка.
26.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Разрешено. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При ставке 0,5 этого достаточно, чтобы через дополнительное соглашение к трудовому договору оформить трудовые отношение на внутреннее совместительство (ст.60.1 Трудового кодекса РФ) на неполный рабочий день. Однако для этого нужно согласие не только работника, но и работодателя.
26.07.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store