Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о чем говорят результаты анализов ? Припухла и болит нога . Это ревматизм ? - вопрос №4411802

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина! Просмотрела ваши анализы. Что могу сказать, воспаление действительно есть, но небольшое, локальное. Об этом говорит повышение количества лейкоцитов и моноцитов, а также сегментоядерных нейтрофилов. Но СОЭ, ревматоидный фактор и С-реактивный белок у вас в норме. Поэтому данных за ревматический процесс пока нет. Зато повышен Антистрептолизин О, а значит возможна стрептококковая инфекция. Советую сходить в кожвендиспансер на прием к инфекционисту и сделать соскоб с кожи на предмет наличия стрептококковой инфекции. На всякий случай со всеми этими анализами обратитесь к терапевту, а затем, если он направит, уже к ревматологу.
Здравствуйте
признаков ревматоидного артрита нет -по результатам анализов
Нужно провести узи суставов, консультация ортопеда и невропатолога .
иногда это может быть проявлением нейропатии