Cрк - вопрос №441182

здравствуйте, у меня постоянное урчание в животе, мне поставили диагноз срк, мой психотерапевт прописал мне «эглонил», затем «амитриптилин», не то не др. не помогло, могли ли эти препараты быть не правильно подобранными или дело в том что диагноз не правильно поставлен. стоит ли продолжать лечение у психотерапевта или искать другие причины в гастроэнтерологии?

Ответы

а вы не путаете психотерапевта и психиатра? Психотерапевт не занимается медикаментозным лечением.

Конечно, стоит проверить кишечник у гастроэнтеролога. И потом обсудить  свое лечение в зависимости от его мнения.

Добрый день. Несколько вопросов: почему вы утверждаете и на чем основано ваше утверждение, что диагноз, психотерапевтом, поставлен неверно?

Примите совет: лечение нужно довести до конца. Это правило. Лекарства, прописанные психотерапевтом, имеют накопительный характер.

Традиционно, любой психотерапевт/психолог/психиатр у пациента с вашими проблемами сначала попросит  результаты обследования узкими специалистами. Поэтому обязательно обязательно сделайте УЗИ, ЭГДС и колоноскопию и проконсультируйтесь у врача- гастроэнтеролога.

Кстати, одной из причин СРК могут служить продукты, которые вы употребляете. Смените набор продуктов, ведя  не очень строгую диету, и,  вполне возможно, ваша проблема уйдет)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.