Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

На сколько процентов можно обклеить машину чтобы не вносить изменения в регистрационные документы и не обращаться в Гибдд? - вопрос №4412220

Ответы

Добрый вечер! Не вносить изменения в регистрационные документы возможно в следующих случаях: 1. зарегистрированная окраска авто имеет такое название, под которое подпадает несколько оттенков. Так, под словом «синий» в ПТС могут скрываться аквамарин, лагуна, «Балтика» или лазурь. 2. Применена пленка с эффектами или бронирующая, не меняющая тон основного цвета. 3. Сделано не полное, а частичное покрытие. Частичное оклеивание: 30 или 50% Встречаются различные толкования того, на какую долю поверхности можно обклеить машину пленкой другого цвета, чтобы это не считалось перекраской.В действительности никакой строгой величины законы РФ на сегодня не содержат – вопрос решается субъективным мнением инспектора ДПС.