Извещение мирового судьи - Краснодарский край - вопрос №441239

Здравствуйте, прошу посоветовать по поводу имеющихся возможностей. На днях пришло извещение мирового судьи, что в срок до 7 дней надо прийти в суд, где состоится предварительное судебное заседание по иску против меня о реальном разделе и прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок. Я нахожусь за границей. Адвоката, который бы мог представлять мои интересы, тоже нету.Так вот, хотел бы узнать, во-первых: имеет ли право мировой судья извещать в такой короткий срок, за семь дней до разбирательства. Во-вторых: возможно ли будет обжаловать решение разбирательства /на котором я не буду присутствовать/? Начав при этом все с начала. Спасибо за советы С уважением

Ответы

Извещение за 7 дней, это вполне нормальный срок для подготовки к судебному заседанию. Раз Вы не имеете возможности прибыть в заседание, отправьте судье телеграмму с указанием причин и пожеланиями по дате, когда можете быть в суде — естественно это не должно быть через несколько месяцев после даты заседания. Если не отреагируете и дело рассмотрят без Вас, будет крайне сложно (а может даже и невозможно) решать вопрос с отменой решения.