влюбленность в преподавателя - вопрос №441474

Здраствуйте уважаемые психологи, я влюбилась в преподавателя и мне кажется ему я тоже понравилась, потому что в присутствии меня он очень нервничал, потом привык, взял себя в руки, мне кажется он до сих пор меня выделяет из всех( я сама по себе видная девушка) на парах все время шучу, а у него на парах просто сияю, он старше меня на15 лет, мне 20) он очень серьезный преподаватель, у меня есть подруга, которая училась у него давно, сказала, что он никогда не отходит от тем и на парах все у него сидят смирно, хотя я себе довольно много позволяю и он при этом не злится, а напротив очень мило — либо подигрывает) как то у меняупал пинал, он мне его поднял и добавил — что у тебя сегодня все влится???) несколько раз замечала его взгляд на себе, далеко не как преподавателя к студентке(все равно чувствуешь если человеку нравишься) потом мои одногруппники догадались, что он мне нраится, и как то на паре у другого преподавателя(который все время с нами общается на равных, как с друзьями, постоянно шутит, при этом при всем он общается с моим преподавателем который мне нравится) высказали, что мне нравится он!!! я конечно сказала, что это все бред, ну я дума он мог это передать  и мне кажется последнее время он начал более сухо со мной общаться, забыла добавить -(у него жена и ребенок) вот один из последних случаев с ним - пришли на пару, я ему предъявила за то что он мне не сказал один нюанс при подсчете курсовой, мы попереговаривались с ним, я обиделась на него, потом начали считать, я ему начала задавать вопросы, он говорит, а что это у тебя за нули? их тут не должно быть, я ему говорю, Я ЖЕ У ВАС ЭТО СПРАШИВАЛА!!! он нет, ничего ты не спрашивала! я говорю, я 100% помню, что спрашивала, опять переговариваться начали, он говорит переделывай все, я говорю, я вообще уже ничего делать не хочусижу голову опустила за волосы спряталась чуть ли не плачу, все бросила, он подходит, ну и что мы сидим?? сказал что как делать, я сижу молчу, голову не поднимаю он — или у тебя стресс? если хочешь иди выйди походи по коридору, успокойся,
я — молчу потом начала делать что он сказал
он-вот у тебя все преподаватели враги какие-то, все тебя хотят обмануть, вот почему только у тебя так?
я — не знаю
 потом сидели еще таблицу делали,  у нас не сходится
он — вы как буд-то в другом измерении живете,
все — молчат
он- а браун? в каком ты измерении живешь? я говорит не понимаю почему ты все время все не слышишь, в облаках летаешь, а потом все у тебя плохие, а?
я- да вы такой же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он был в шоке!!! ты бы видел его улыбку, откуда ты знаешь такой????????????
я — знаю!!!!!
он — ты говорит меня знаешь 3 день и говоришь так,
я — ну вы меня тоже знаете 3 день
он — я по работе твоей вижу
я — а я по вашим ответам, тоже все время в облаках летаете
все это с улыбкой было...
вот вообщем то и все что делать не знаю посоветуйте пожалуйста что тут можно сделать, только не советуйте забыть плииииз, уводиить из семьи его не хочу, ну хотябы пообщаться с ним хоть как — нибудь вне учебы(((

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Игра малоперспективная… Вы, в общем, и сами уже начинаете осознавать.  Понимаете, всё можно сделать. Вопрос цены.

Какое количество усилий, времени, финансов Вы готовы вложить в то, чтобы осуществить желаемое? Если так, особо никаких, извините, детский сад это всё .

Продолайте играть так же… Раз пока что хорошо, довольно-таки удачно  получается, удовольствие доставляет — играйте… Может, пригласит куда. Какие-то игры, действительно, нужно отыграть для того, чтобы повзростлеть, и позволить им уйти   в прошлое.

u t

Здравствуйте,  «в присутствии меня он очень нервничал, потом привык, взял себя в руки, мне кажется он до сих пор меня выделяет из всех»  возможно есть симпатии, но эти симпатии могут быть к тому, что вызвало уважение и принятие вашего поведения..  понятно, что хочется общаться  скорее всего для чувств ваш преподователь не готов, что может быть в ближайшее время  это как отеческая дружба  именно вы об этом пишите,  почему же васпринимаете так..  юности это свойственно,  и когда этого очень хочется  человек стремиться найти это сразу, вот и появляются преподователи...  подумайте не напоминает ли он вам кого нибудь с детва,  юности… а ещё подумайте свыкнитесь вы с ролью любовницы, если до этого дойдёт, или нет… удачи… пишите если будут вопросы