Самый страшный приговор для парня - это низкий рост ниже +-175 см ибо практически все остальные недостатки возможно исправить,а низкий рост - никак(от аппарата иллизарова эффект незначительный дв и - вопрос №4415674

плюс к тому удлиняет только ноги), и спорить с этим глупо любая девушка ответит что не воспринимает карлика как своего партнера, лишь как друга и не более. Именно поэтому у меня никогда ничего не получалось с девушками в отличие от моих высоких друзей, ведь мой рост 171. Заранее спасибо за помощь!
Вопрос задан анонимно
29.07.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 
Чуть внимательнее посмотрите вокруг! Все ли невысокие молодые люди одиноки? Вы утверждаете, что каждый из них видит в своем росте главную проблему общения с девушками?  Однако, при более внимательном рассмотрении вы найдете много примеров, где молодые люди с низким ростом счастливы и не ощущают никаких ограничений. Так же, вы найдете много одиноких мужчин, которые считают, что слишком высокий рост мешает в построении отношений, другие скажут, что маленькая зарплата, третьи сошлються на излишний вес, на неверных женщин, на непопулярную профессию, на отсутствие волос на голове и этому списку нет конца. 
Тем временем в реальности, люди с самой разнообразной внешностью и возможностями строят отношения и у каждый из них не безупречен. И не все они умеют их строить, просто делают, как могут. Пробуют, ошибаются, пробуют снова. Не фиксируются не том, что не получилось, не назначают причинами неудачных попыток свои внешние данные и прочие комплексы. А комплексы есть практически у каждого человека, но отношение к ним разное. Собственно, в этом и состоит главный секрет тех людей, которым ничего не мешает общаться с противоположным полом и выстраивать отношения.
29.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
   На самом деле Вы путаете причины и следствия. Своим «низким» ростом Вы «оправдываете» неумение выстраивать отношения со противоположным полом (возможно, за этим стоят страхи, проблемы с самооценкой?). Тогда как это просто навык, который никак не зависит от антропометрических данных (совсем!).
    Можно и навык наработать, и с самооценкой поработать и со страхами разобраться. Для начала, Вам нужно научиться принимать себя безусловно (таким, какой есть).
29.07.21
За какую помощь вы благодарите? Вы даже не задали вопрос
29.07.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Причина НЕ в росте — рост всего лишь стал объектом, на который Вы сместили своё отношение к себе и видите в этом причину всего того, почему у Вас чего-то не получается!

Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

А это говорит о том, что Вы уязвимы.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

 

29.07.21

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store