Самый страшный приговор для парня - это низкий рост ниже +-175 см ибо практически все остальные недостатки возможно исправить,а низкий рост - никак(от аппарата иллизарова эффект незначительный дв и - вопрос №4415674

плюс к тому удлиняет только ноги), и спорить с этим глупо любая девушка ответит что не воспринимает карлика как своего партнера, лишь как друга и не более. Именно поэтому у меня никогда ничего не получалось с девушками в отличие от моих высоких друзей, ведь мой рост 171. Заранее спасибо за помощь!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Чуть внимательнее посмотрите вокруг! Все ли невысокие молодые люди одиноки? Вы утверждаете, что каждый из них видит в своем росте главную проблему общения с девушками?  Однако, при более внимательном рассмотрении вы найдете много примеров, где молодые люди с низким ростом счастливы и не ощущают никаких ограничений. Так же, вы найдете много одиноких мужчин, которые считают, что слишком высокий рост мешает в построении отношений, другие скажут, что маленькая зарплата, третьи сошлються на излишний вес, на неверных женщин, на непопулярную профессию, на отсутствие волос на голове и этому списку нет конца.
Тем временем в реальности, люди с самой разнообразной внешностью и возможностями строят отношения и у каждый из них не безупречен. И не все они умеют их строить, просто делают, как могут. Пробуют, ошибаются, пробуют снова. Не фиксируются не том, что не получилось, не назначают причинами неудачных попыток свои внешние данные и прочие комплексы. А комплексы есть практически у каждого человека, но отношение к ним разное. Собственно, в этом и состоит главный секрет тех людей, которым ничего не мешает общаться с противоположным полом и выстраивать отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
   На самом деле Вы путаете причины и следствия. Своим «низким» ростом Вы «оправдываете» неумение выстраивать отношения со противоположным полом (возможно, за этим стоят страхи, проблемы с самооценкой?). Тогда как это просто навык, который никак не зависит от антропометрических данных (совсем!).
    Можно и навык наработать, и с самооценкой поработать и со страхами разобраться. Для начала, Вам нужно научиться принимать себя безусловно (таким, какой есть).
За какую помощь вы благодарите? Вы даже не задали вопрос

Здравствуйте! Причина НЕ в росте — рост всего лишь стал объектом, на который Вы сместили своё отношение к себе и видите в этом причину всего того, почему у Вас чего-то не получается!

Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

А это говорит о том, что Вы уязвимы.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!