Здравствуйте . Я стала работать гримером на ТВ недавно. Помимо очень много заслуг и своей творческой деятельности , руководство довольно , многие даже увидели разницу как я работаю , но... я в - вопрос №4416314

600 p
паре с гримером Кристина, она уже там 7 лет. Она со мной держится приветливо, хотя говорят она обсуждает меня и я ее раздражаю своими регалиями;)), есть конечно и на ее стороне работники, все таки они много лет вместе и тут пришла. И в последнее время такие ситуации, что начинаю думать меня подставляют)) То мне не говорят четко график, я ухожу, а оказывается был гость, то придираются из ее окружения к прическе). Вообщем правильно ли я поняла, что я нарушила ее зону комфорта и она хочет работать как раньше без напряга, вот что-то ее же начало «раздражать»? Как долго я проработаю здесь, не хочется быть слабой тоже и давать себя в обиду, эта работа спасает, тоже есть и на моей строне, просто к чему готовится ). Спасибо. Елена 08.05.1976
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

1.«К чему готовиться?» — Дьявол, Сила, Справедливость = Что тут скажешь, пока-что готовьтесь к крысячеству, глупым выходкам и языкам показанным за спиной, прямо как в песочнице. Будьте очень внимательны и аккуратны. Лишнего не говорите, вы пока не можете точно знать, кто из какого лагеря и что думает на самом деле. Даже могут быть подставы. Но далее, по Силе и Справедливости — вы все это перенесете с достоинством и это будет воспринято правильно. При сплетнях, подставах и прочей ерундистике — правда на вашей стороне.
2.«Как долго проработаю?» — Перевернутый рыцарь жезлов, Туз кубков, 9 пентаклей = Прямой рыцарь о движении, перевернутый о стоянии на месте. Быстро, по крайней мере, вас оттуда никто не вытурит, если сами не захотите. Туз Кубков — правда ваша. 9 пентаклей — изобилие, комфорт. Все наладится.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вам следует думать о себе. Проработаете до 3х лет
Готовиться к непостоянству, потому что обстановка будет становиться более обостренной. Если вам подходит постоянно держать оборону и ставить на место тех, кто о нем забыл, то можете оставаться. Развитие и карьерный рост возможен и перспективы высокие, но вопрос нужно ли все это вам.
вы работать будете и она вам не помеха… ей осталось не долго работать…
Правильно поняли. А приходилось ли Вам встречать коллектив, где женщины друг с другом солидарны? В жизни многое меняется, и придет время, когда именно Вы будете в почете, а не она. Ну а сейчас Вы проходите моральное испытание на прочность. Никогда не отступайте, пусть перед Вами расступаются, а не наоборот.
Да она недовольна вашим приходом, ваше присутствие раздражает её, вы все равно не один год ещё проработаете
Елена  ,    вас не стоит  подстраиваться   под Кристину  ,      и не думать     о ней -  ваша   работа — это  ваша   . Не  нужны бы вы были — то   вас   не приняли бы вообще .  Оставьте    мысли    и  работа пойдёт — никто  вас не подставляет, недоразумения   есть  всюду и на любой работе.Главное   .  ведите ровные отношения    в коллективе  .   И всё будет хорошо.
Здравствуйте.
У вас Юпитер до конца в 10-ом доме карьеры- а это повышение респектабельной должности, карьерный рост, рост популярности, получение выгодных предложений по работе.

Но в том же 10-ом поле стоит Сатурн. Вас будут стараться правдами и неправдами очернить, помешать вашему продвижению. Она хочет сделать вас неугодной обществу и всеми силами попытаться выдавить вас из своего круга, и даже растоптать как профессионала.
Люди начнут отвергать вас. А в последствии руководство будет на вас давить.

С уважением, Константин.
Елена, готовьтесь к работе.  У Кристины  скоро закончится ее спесь. Насчет графика работы — страннно.  но Вы должны понимать.  кто устанавливает график работы и получить его от этого человека.    Продолжайте работать. не обращайте внимание. Это было. есть и будет. И Вы не первая.  Не обращайте внимание. Ваша цель — показать  себя  как специалист.  Жизнь — борьба)))
Вы  все правильно поняли, вы зашли на  чужую территорию. и вас там не желают, чтобы вы там находились Вас действительно подствляют. И готовьтесь к войне   к скрытной, но и явной  тоже в открытом  виде.
Вас все равно вытеснят от туда много недоброжелателей и вы не сможете долго это терпеть
Видно, что много сплетничают про Вас.С работы вашего ухода не видно, долго проработаете. Вы на своем месте.
Лучше остаться и, как говорится, — выдержать. В принципе работа прибыльная для вас. Если сами не уйдёте, то не выгонят вас, если, конечно, не устроить сцену. Всегда есть те, кто не нравится тебе. Это нормально, видимо, она вам завидует. Старайтесь не обращать на неё внимание, в плане том, что она делает. Да, вы работаете вместе, по-деловому, но не более. Если вас подставляют — значит проверяют или насаливают чем-то. Пробуйте это обойти своими силами. Может и прибегните к помощи других в таких вопросах, когда якобы что-то сказано.
Может и прозвучит грубо, но если уж сильно допечет, то придётся вам ее извести. Другого выхода не вижу.
Постарайтесь   её  воспринимать  как  команду---разбейте  клиентуру  --типо  поделите---этож  возможно---берите  тех  с  кем  ей  не  особо  работается---… и  потом  Выже  не  собираетесь  без  выходных работать… комуто  из  клиентов  её  стиль  не  подходит  комуто  Ваш---… моменты  когда  она  занята--Вы  подхватывайте---если  она  увидит  что  Вы как связующее  звено… и  меньше  будет  конфликтов… я  вижу  Вы  не  один  год  вместе  проработаете… ну  а   её   перессуды   ---есть  такое  состояние«вижу-не  вижу… слышу-не  слышу...»---делайте  вид  что  не  замечаете  обсуждений  в  свой  адрес…
Не слушайте никого, сплетни и так далее.
Работайте и выполняйте свои обязанности.
Злые языки и сплетни всегда были и будут.
Видно что будете и дальше работать, не уйдете.
Всего доброго.

Здравствуйте. Она боится, что вы потесните ее очень скоро, так как чувствует, что проигрывает вам в плане мастерства. У вас хорошие шансы надолго там задержаться. Особенно, если вы будете стараться дистанцироваться насколько это возможно от этой дамы и ее доброжелателей. Стремитесь сохранять независимость и вас будет не на чем зацепить.
Вы правильно понимаете, Вы злостный нарушитель её зоны комфорта но не стоит отчаиваться у Вас там будет всё хорошо просто Вам нужно сдружиться с теми кто к Вам тянется скоро она от Вас отстанет, а в будущем у Вас не будет таких козней от неё. Она просто переживает что Вас заметили а она отошла на второй план. Для женщины с большим опытом работы как у неё это вполне нормально пакостить новеньким кто хочет пробиться вперёд.
всё вы правильно поняли, была одна королева и пришла другая, а две королевы не могут поделить один трон никогда, вам нужно держать ухо в остро, быть еще внимательнее, чем раньше, и отвечать по заслугам, и свести общение на нейтралку, без любезностей, окружите себя невидимой стеной, вода, огонь. может шипы, проработайте визуально, чтоб враги к вам не подобрались
Здравствуйте. Ну Вы же итак все понимаете, верно оцениваете ситуацию, коллективчик))) Там были, есть и будут интриги, «закулисные игры»))) Сейчас, Вы «новая струя», свежий человек, с новыми идеями, новыми навыками, своими персональными наработками/опытом. Безусловно, от Вас Кристина чувствует угрозу своему сложившемуся имижду.
Вы проработете на этом месте ровно столько, сколько Вам понадобится))) Конечно, при условии, что не будете инициатором конфликтов, а будете спокойно вести свою линию, доказывать делами свое мастерство.
Всего доброго
Год еще проработаете. В следуующем году будет новая работа.
Здравствуйте! Не стоит обращать внимание на Кристину. Она не сделает Вам ничего плохого, если Вы будете держаться холодно, отстраненно, с чувством собственной правоты. Со временем руководство Вас еще выше будет ценить. Вы проявите себя очень хорошо.
Не радуйте ее своим уходом, освоитесь, она тоже не сразу такой стала и Вы привыкнете. потерпите немного, наладится, не пожалеете, работа будет очень радовать. Она там не пуп земли, чтобы под нее подстраиваться, держитесь на высоте. Будьте всегда уверены в собственной значимости и привлекательности.
Сейчас занят
Здравствуйте, Елена!  Думайте, больше о том, что, все, когда-то, начинали с нуля. Успех и популярность  приходят не сразу и, не быстро. Нарабатывайте опыт, заводите новые знакомства и, поменьше обращайте внимания на негативные взгляды в Вашу сторону, не выискивайте в себе или в своей работе недостатки. Вы знаете, зачем сюда пришли — и это самое главное. Соперничество вечным не будет, а вот риск потерять хорошее место — да. Поэтому, постарайтесь этого не допустить и делайте свое дело, так как Вы можете и умеете и, всё сложится хорошо. Если к сопернице проявите максимум равнодушия, — то и, она, быстро найдет, себе, другой объект для своих обсуждений. Я вижу, что Вы на этом месте, будете долго работать. Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте. Вы столкнулись с банальной завистью со стороны вашей напарницы. Но негатива или серьезных неприятностей она вам не принесет. Проработаете на данном месте достаточно длительное время. После периода некой стагнации и притирки у вас откроется хорошая перспектива для вашего дальнейшего проф. и денежного роста. А также в будущем вы получите новое, более выгодное предложение по работе.