Нужно ли терпеть стрессовое интервью или уважающий себя человек не будет терпеть неуважительное отношение к себе? Я хотела устроиться на работу на завод. Резчиком камня. Набирают учеников. Хотя я - вопрос №4418126

думаю, что набирают дешевую рабочую силу. Завод находится 50 минут от города на такси, или 1,30 минут на автобусе. Приехала на собеседование. В одно и тоже время вместе со мной ждут своей очереди ещё 8 человек. Я ушла с текущей работы на новое собеседование, никого не предупредив, что меня не будет, какое-то время. Пока Я стояла. Я начала думать. Правда ли мне нужна эта работа, связанная с физическим трудом? И ещё на этапе собеседования меня уже не радостно встречают. Ученики резчика получают 25 тысяч, а опытные 35 тысяч. Вообщем, Я пока стояла и ждала очереди, то поняла, что Я не сильно хочу тут работать и ушла. Вызвала такси. Еду. И мне звонят с этого завода и спрашивают, где Я? А Я уже ехала в такси. В интрнете много негативных отзывов от сотрудников этого завода. Кабинеты крутые. Ремонт везде. Но почему надо устраивать такое? Я помню, что Я работала в одном месте.И Я терпела всё. Все издевательства. И зарплата была 17-18 тысяч. И Я терпела. Думала, что мне в будущем принесет какую-то выгоду. Выгоды особой это не принесло. Только теперь в трудовой книжке у меня есть запись, что Я работала в этой фирме. И все думают, что это круто, что Я там работала. А Я про себя думаю теперь, что на этапе собеседования, не стоит терпеть что-то. Скорее всего, что платить будут мало. И ищут человека, который работал бы за идею, а не за деньги.
31.07.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Но Вы так и не попали на собеседование, только стояли в очереди… Вы на самом деле не знаете, что там и сами додумали то, что Вас там может ждать, чтобы поверить в это и убедить себя в том, что Вам это на самом деле не надо.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

 

31.07.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена.
Собеседование проводит отдел кадров, это не значит что таковые и Ваши будущие руководители. Вы предполагаете, но это догадки. Возможно следовало бы побеседовать, поработать, а потом уже делать выводы: по силам вам работа или нет, режим, руководство, оплата, отдых.
31.07.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store