Нужно ли терпеть стрессовое интервью или уважающий себя человек не будет терпеть неуважительное отношение к себе? Я хотела устроиться на работу на завод. Резчиком камня. Набирают учеников. Хотя я - вопрос №4418126

думаю, что набирают дешевую рабочую силу. Завод находится 50 минут от города на такси, или 1,30 минут на автобусе. Приехала на собеседование. В одно и тоже время вместе со мной ждут своей очереди ещё 8 человек. Я ушла с текущей работы на новое собеседование, никого не предупредив, что меня не будет, какое-то время. Пока Я стояла. Я начала думать. Правда ли мне нужна эта работа, связанная с физическим трудом? И ещё на этапе собеседования меня уже не радостно встречают. Ученики резчика получают 25 тысяч, а опытные 35 тысяч. Вообщем, Я пока стояла и ждала очереди, то поняла, что Я не сильно хочу тут работать и ушла. Вызвала такси. Еду. И мне звонят с этого завода и спрашивают, где Я? А Я уже ехала в такси. В интрнете много негативных отзывов от сотрудников этого завода. Кабинеты крутые. Ремонт везде. Но почему надо устраивать такое? Я помню, что Я работала в одном месте.И Я терпела всё. Все издевательства. И зарплата была 17-18 тысяч. И Я терпела. Думала, что мне в будущем принесет какую-то выгоду. Выгоды особой это не принесло. Только теперь в трудовой книжке у меня есть запись, что Я работала в этой фирме. И все думают, что это круто, что Я там работала. А Я про себя думаю теперь, что на этапе собеседования, не стоит терпеть что-то. Скорее всего, что платить будут мало. И ищут человека, который работал бы за идею, а не за деньги.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Но Вы так и не попали на собеседование, только стояли в очереди… Вы на самом деле не знаете, что там и сами додумали то, что Вас там может ждать, чтобы поверить в это и убедить себя в том, что Вам это на самом деле не надо.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена.
Собеседование проводит отдел кадров, это не значит что таковые и Ваши будущие руководители. Вы предполагаете, но это догадки. Возможно следовало бы побеседовать, поработать, а потом уже делать выводы: по силам вам работа или нет, режим, руководство, оплата, отдых.