Результаты сканирования брахиоцефальных артерий. - вопрос №442160

Здравствуйте, я парень 22 года, были временами жалобы на частые головные боли но с непостоянным характером… Сделали транскраниальную допплеросоннографию, в заключении написали: «Кровоток по сонным артериям по гиперкинетическому типу. Признаки экстравазальных влияний на гемодинамику позвоночных артерий с усилением при позиционных пробах — поворотах головы в стороны. Снижение оттока по ВЯВ. Признаки ликворно-гипертензионного синдрома.» Подскажите пожалуйста, как это может влиять наспортивную деятельность и работу связаную с постоянными физ.нагрузками? И возможно есть какие-то советы?(кроме показаться на прием к врачу=))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуете! У вас признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам необходима консультация врача-невролога и лополнительные обследования.

Вам нужно дополнительно сделать томографию шейного отдела позвоночника, возможно выявление аномалий типа Кимерле, нарушающих кровоток при крайних положениях головы. Совет — упражнения на растяжку мышц шейного отдела позвоночника и/или массаж шейно-воротниковой зоны с растяжками. Влиять на деятельность это может усилениями головных болей, отсутствие чувства отдыха после сна и т.д. ПОсле любых физических нагрузок — растяжка нагружаемых мышц.