Скопье

Я - гражданка РФ, нахожусь на территории речпублики Северная Македония. Недавно вступила здесь в брак, остаюсь на ПМЖ. Мне необходимо срочно - вопрос №4422981

выписаться из квартиры, принадлежащей бывшей свекрови (Московская область) без моего притсутствия, приезда в Россию. На сайте МВД есть информация, что я могу выписчаться, притслав по почте в местные органы МВД заявление в произвольной форме с заверенной в Российском консульстве моей подписью. И консул это продтверджает. Однако я столкнулась с множеством сообщений о том, что органы МВД игнорируют такие запросы, не выписывают и требуют доверенности, чтобы кто-то пришел и выписал и т.д. Так ли это? Каков авкет документиов? У меня здесь не работает телефон, могу общаться толькор в чате или по почте: kolomnica@yandex.ru

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Не понятно, в связи с чем такая срочность, но по доверенности никто Вас не выпишет. А вот если направите собственноручное заявление, удостоверенное в консульстве, то тогда еще возможно. Так что просто направьте такое заявление по установленной форме согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).