39кг при росте 159см, чувствую себя толстой - вопрос №442322

Здравствуйте! 

Мне 18 лет, Самый большой мой вес был 47кг, сейчас он 39кг. Я вроде бы и кушаю, но, честно говоря, стараюсь есть поменьше, потому, как хочу еще скинуть вес. Когда на учебе пытаюсь пить только черный кофе без сахара (хотя я всегда пила такой кофе, я очень люблю кофе). Но просто дело в том, что все говорят, что я оченьхудая, ну на меня все мои вещи большие, я хожу только в платьях и в юбках, когда я последний раз одевала джинсы, я поняла, что мне так не красиво. У меня какое-то противоречивое состояние. 

Хоть мне и говорят, что я очень худая (у меня и правда почти пропала грудь, везде видно косточки), но мне это нравится! А еще я думаю, что мои ноги толстые… В общем я хочу похудать еще. Я делаю все для этого, за последнии два дня я почти ничего не ела и мне как-то и не хочется. Хотя иногда я могу кушать днями и ночами, я ни в чем себе не отказываю, даже когда я ем, я не поправляюсь. Может это еще потому, что я курю, но я всегда была в принципе худой, хотя всегда боялась поправиться, а сейчас это переросло в какую-то манию! Я боюсь быть толстой! Боюсь даже родить больше одного ребенка только, что бы не поправиться, хотя всегда хотела двоих! 

Сегодня сестра сказала, что если я не начну нормально есть, то я стану вообще худой, что у меня везде одни кости. Просто я хочу быть худой и думаю, что можно еще похудеть. Но мне страшно, что я могу не остановиться. Это нормально? Что со мной? Почему я считаю себя толстой?! 



Дополнение автора от 28.10.12 15:03:26

Разве это похоже на анорексию? Я просто написала, потому-что мне стало страшно, что она может быть. Но я не думаю, что у меня она сейчас. Иногда я кушаю много и все, что хочу, а иногда могу днями не есть, у меня это по разному. 

Вопрос задан анонимно
28.10.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Вы пишете — почему я считаю себя толстой? Значит, Вы вполне отдаёте себе отчёт в том, что ВЫ никакая не толстая? Да, вам будут говорить про анерексию и проч… что это форма зависимости… но всё это и без того понятно. Чрезвычайно важно другое — что с этим делать? Вы хотите быть худой — будьте ею, но ответьте себе на вопрос — насколько Вы хотите быть худой? Вам страшно, что не сможете остановиться? Давайте вместе порассуждаем о том, что вас ожидает за той чертой? Да ВЫ сами можете посмотерть последствия анорексии на фото… Думаю, такая перспектива вас вряд ли устроит. Проблема в том, что Вы не знаете какой именно вы хотите быть… Проблема в том, что Вы боитесь… Страх — это всегда проблема.

28.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствте у вас анорексия, это растройство пищевого поведения и что более важно психическое расстройство, хорошо что вы обратились, иначе все это может привести к необратимым процессам в организме, обратитесь к спициалисту он поможет вам, не затягивайте с этим, у вас все получиться вы молодец.

p/s/ уважаемый клиент оцените ответ эксперта, нажав на звездочку или поставив оценку, заранее спасибо.

28.10.12

Добрый день. Да, милая девочка, у вас ярко выраженная анорексия. Причем вы находись у крайней ее черты, когда возврата к нормальному состонию уже не будет. У вас нет аппетита, задумайтесь, вполне возможно, ваш организм уже начал «поедать сам себя»?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

28.10.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store