хламидии - вопрос №442352

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста может ли быть такое: парень и девушка девственники, оба чистые, произошел секс.через какое то время у парня в мазке нашли хламидии(которые передаются только половым путем).откуда они??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При выявлении хламидии лечится пара.У мужчин хламидии поражают чаще мочеполовые пути и заболевание выявляется после обращения к урологу, который и назначает лечение.У женщин заболевание может не проявляться и поэтому она, не зная о том что заражена, может заразить мужчину.Можно быть девственником, но заразиться инфекциями передаваемыми половым путем. Не соблюдение личной гигиены -один из путей передачи.С ув.А М