Доброй ночи! Совершил на работе кражу, которую возместил через 3 дня, но видеозапись инцидента обнаружили. Написал заявление по собственному желанию, но за день до увольнения, заставляют пройти - вопрос №4423655

полиграф. Причина пропажа какого то товара, доказательств о том, что я причастен нет, но работодатель апеллирует тем, что есть запись прошлого инцидента. При этом не увольняют. Как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Обязать пройти полиграф вас не могут, да и результаты полиграфа не признаются судами  в качестве доказательства, это скорее способ психологического воздействия.Вам лучше отказаться его проходить, но окончательно решать вам

Buh

Здравствуйте! Это Ваше право, а не обязанность. Но Вы должны понимать, что по факту кражи работодатель может подать заявление в полицию, и там уже не важно будет по другого инцидента. Так что стоит пройти полиграф, но без фиксации результатов. Либо не отвечайте на неудобные вопросы по другим инцидентам.