Мой молодой человек хочет ребенка,а я пока не готова. - вопрос №442398

Здравствуйте.Я недавно разошлась с мужем, не сошлись характерами, в браке родился сын. Несколко месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, сейчас живем вместе, любим друг друга, он очень хорошо относится к моему ребенку, принимает участие в его воспитании. Все хорошо, но у него навязчивая идея, он хочет собственного ребенка, а я пока не готова. Он это воспринимает непосредственно как откази очень тяжело это переживает. Я очень хочу еще детей, просто не сейчас, а хотя бы через годик. А смотреть на него очень больно. Как мне ему объяснить что мне нужно время?

Ответы

Татьяна, добрый день! возникает встречный вопрос — когда вы пытались с ним поговорить, как он реагировал? Ведь любящий и понимающий мужчина должен осознавать ваши сомнения, чувства и желания… а если он не понимает, то в чем проблема? Может быть стоит обсудить ситуацию в чате, что бы глубже в ней разобраться?

Если вы доверяете друг другу, то должен быть откровенный разговор и выяснение всех причиню мешающих 2-му ребенку в данный момент.

Почитайте мою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Возможно она подскажет, как сообщать партнеру о ваших желаниях. Но для принципиального изменения ситуации вам нужна индивидуальная консультация.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Татьяна… Тревожный момент. Дело в том, что если человек по настоящему любит, вряд ли он будет настолько озабочен условностями. В любом случае, именно ВЫ определяете — когда ВАм рожать и рожать ли вообще… Дело мужчины благосклонно принимать то что есть… Его переживания они либо паталогичны либо мотивированы какими то другими вещами… Например, Вы уделяете ему мало внимания. Он не чувствует вашей любви… Он не уверен в том, что сможет удержать Вас долго… Ведь когда родится ребёнок — это как будто некий гарант...

Здравствуйте Таня.Вы очень правильно делаете, что несмотря на давление вашего мужа, не соглашаетесь на рождение ребенка сейчас.Вы только недавно пережили травму-развод и вам просто необходимо время на то, чтобы снова строить семью… возможно ваш муж чувствует вашу внутреннюю тревогу и поэтому хочет «укрепить» ваши с ним новые отношения общим ребенком.Думаю нужно побольше говорить с ним о том, как он для вас дорог… сколько делает для вас и сына… что вы ему доверяете, он для вас опора и поддержка, но вы слабая женщина и вам просто необходимо время оправиться, ведь развод-это как тяжелая болезнь, а что после болезни делают?-восстанавливают силы… и это состояние никак с ним не связано.Возможно стоит сказать ему, насколько он смелый и мужественный, что в такую трудную для вас минуту, оказался рядом, заботится о вас с сыном… строит планы на совместное будущее! Да я думаю, что вы и сами так думаете.просто включите женскую мудрость и у вас все получится! Искренне вам этого желаю! Сув Елена

Добрый день! Из Вашего текста нельзя понять какого рода отношения сейчас у Вас с Вашим новым мужчиной. Насколько я поняла Вы всего лишь проживаете вместе и Ваш мужчина не сделал Вам предложения, он всего лишь хочет, чтобы Вы родили совместного ребенка. Вероятно им движет страх, что Вы можете вернуться к своему бывшему мужу, так как Вас связывает общий ребенок, а может быть еще тысяча причин. Хорошим решением тут будет постепенное узнавание друг друга и выстраивание семьи. Дети не могут скрепить союз там, где отношения не крепкие.