Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос в том что после ковид у меня сильно выпадают волосы! И продолжается это падение волос с мая месяца, много чего уже делала и витамины и дорогие шампуни , - вопрос №4424863

дошло уже до того что я волосы подстригла, сделав их в разы короче, эффекта нет, волосы продолжают выпадать, я переживаю и не знаю что делать! Подскажите пожалуйста может кто знает как это исправить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это называется телогеновая алопеция. Частое осложнение после ковида. Но не безобидное. Вам нужно на прием к врачу-трихологу. Но перед этим сдать следующие анализы: ОАК (общий анализ крови), развернутый биохимический анализ крови, анализ на количественное содержание микроэлементов и витамина D, В в организме, анализ на гормоны щитовидной железы: тироксин (Т4), трийодтиронин (Т3) и кальцитонин. Можете попробовать пропить Кальций D3 Никомед.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам нужна консультация трихолога. Врач составит протокол лечения. Многие пациенты жалуются на такое побочное явление после  Covid -19, но после консультации трихолога с адекватной терапией рост волос восстанавливается. Не занимайтесь самолечением! Не эффективно!