молитвы перед причащением - вопрос №442572

здравствуйте, хотела бы уточнить: перед причащением нужно читать каноны, читать ли его  весь или только в конце молитву?? и когда их читать: утром или вечером?

Ответы

Каноны читать нужно полностью, а затем последование ко Святому Причащению.

Читать каноны можно за 2-3 дня до причастия. Вечером, непосредственно до причастия можно прочитать последование.

Кроме того, не забывайте об утренних и вечерних правилах. Их нужно читать обязательно во время подготовки ко причастию, каждый день. И в день самой службы утренние и вечерние правила тоже обязательны.