Добрый день. Мне 30 лет, встречаюсь с мужчиной который на 17 лет старше меня. За полгода отношений, он не выложил в социальных сетях ни одной - вопрос №4428518

совместной фотографии. Если мы где-то отдыхаем, он просит сфотографировать его одного и потом эти снимки выставляет. В социальных сетях не добавляет в друзья, говорит что не хочет смотреть на мои фотографии где я с бывшим парнем, (хотя таких фото у меня нет, о чем ему было сказано). Значит ли это что он меня стесняется и для него наши отношения не серьезны?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Это может означать лишь то, что данный мужчина — человек другого поколения, который вырос без соц. сетей и не считает их важной частью своей жизни. Ну а Вам необходимо поработать с тревожностью и самооценкой. Научиться доверять партнеру (принимая безусловно его и его особенности) и жить счастливо.
Здравствуйте! Причины могут быть разные — и то, что мужчина не хочет добавлять Вас, чтобы не показывать свою личную жизнь другим, или он хочет скрывать то, что у него есть отношения, возможно, что своя личность для него более ценна, что он выставляет только себя.
Только ли это беспокоит Вас в отношениях с ним? Есть ли у него фото других женщин/девушек? были ли раньше?
Здравствуйте.
Может, но вовсе необязательно. Мужчины часто не любят афишировать новые отношения, это связано с тем, что не желают забегать вперёд. Это может быть временная неопределённость.
Вам больше скажет о его отношении поведение и поступки. Как он проявляет инициативу встречь, говорит ли о ближайшем будущем с вами, насколько много времени хочет проводить вместе и очень важно, как именно его проводить.
То есть, если его скрытность в сетях единственное, что вас тревожит, а в остальном все хорошо, то не стоит обращать внимания. Но если вы во многом видите тревожные звоночки, которые заставляют сомневаться в искренности этого человека, тогда стоит быть осторожной. Присмотреться получше.
Здравствуйте.
Как вариант, выбрать подходящий момент и спокойно поговорить с мужчиной о серьёзности его намерений, прояснить планы, есть ли совместные с Вами.
В социальных сетях он может не выставлять свою личную жизнь напоказ, либо скрывать.
Здравствуйте. По одному лишь факту делать выводы не стоит.
Добрый вечер!
А какие фотографии мужчина выкладывает? Мужчина женат? Как давно у него были отношения?
Это может говорить о многом, важно понимать, что сам мужчина Вам говорит об этом. Возможно, мужчина не считает нужным вообще добавлять Вас в социальные сети, возможно, мужчина не хочет понимать, что у Вас могут быть другие отношения и он это как-то через социальную сеть увидит, возможно, мужчина скрывает Вас, потому что у него есть (была) другая женщина, возможно, мужчине не комфортно из-за разницы в возрасте. Вариантов может быть несколько. Важно понимать, что мужчина говорит Вам.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Поговорите с мужчиной, скажите ему о своих переживаниях. Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Если мужчина не услышит Вас, то делайте выводы, готовы ли Вы мириться с тем, что есть? Важно смотреть на ситуацию в целом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Вы наверняка спрашивали обо всем, стесняется ли он вас, серьезные ли у него к вам намерения. И получали те ответы, которые написали сейчас в вопросе. «говорит что не хочет смотреть на мои фотографии где я с бывшим парнем, (хотя таких фото у меня нет, о чем ему было сказано)» — скорее всего это не так, просто отговорка. Дело в том, что мужчина не хочет афишировать свою личную жизнь, чтобы не было лишних вопросов, вы к тому же моложе намного. Кто тогда у него  в друзьях в социальных сетях? по какому принципу он добавляет, добавлял кого-то? Как у вас в общем отношения с этим мужчиной? Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? А вы в нем? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
наверно не воспринимает вас в серьез
Здравствуйте!
Возможно, что у мужчины другие представления об отношениях, и он не готов выставлять совместные фото всем на показ, тем более, что его профиль может просматриваться детьми, бывшей, родителями.
Да, он может и просто стесняться, что у него такая молодая подруга. И чтобы не провоцировать интриги и критику, может проще не выкладывать совместные фото до женитьбы, которая понимаю тоже  под вопросом.
Верно? Есть какие-то решения по этому поводу?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Думаю, что это хорошо, что он не зациклен на соцсетях и не выставляет напоказ свою личную жизнь.
Хуже когда выкладывается в сеть все, что надо и не надо...
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вас правильно можно понять, серьезность отношений для вас определяется тем есть или нет совместные фото в соцсетях? Может быть так, что у пары нет фото в соцсетях, а отношения очень серьезные, и соответственно наоборот — куча совместных фото, а отношения легкомысленные. Если вы подозреваете, что отношений с вами можно стесняться, то что конкретно, какие ваши качества или обстоятельства, по вашему могут заставить мужчину стесняться отношений с вами?