Бывший муж оскорбляет меня в сообщениях, если я не даю общаться с ребенком. Я ему сказала что звонить он будет только один раз, но он хочет два раза. Как быть, потакать его желаниям ? И позволять Ему - вопрос №4429361

меня оскорблять? Как поставить границы?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением на оскорбления от бывшего мужа.
Он хочет звонить и разговаривать с ребенком два раза в день или неделю? Почему вы против этого, как можете это объяснить? Боитесь, что настроит ребенка против вас?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Как вариант, спокойно сказать ему, как можно поступать, а как нельзя, что именно Вам не нравится в общении с ним.
Если он хочет чаще общаться с ребёнком, то предложите договориться, прийти к взаимному компромиссу.
В основе которого будет вежливое и взаимоуважительное отношение друг к другу. Вместо обид и упрёков применяйте вежливые просьбы и предложения.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по вопросу порядка общения с ребёнком, это поможет выстроить график общения. Также, можете поговорить с юристом, как действовать в ситуации оскорблений.
Ваш муж испытывает чувство бессилия и злости, потому что он хочет общаться с ребёнком два раза, а Вы против, он находит выход своей злости в оскорблениях.
Поэтому, чтобы скорректировать ситуацию, обратитесь в суд.
Здравствуйте, Аноним.
    Вопрос общения отца с ребенком, все же, юридический. Вы не можете узурпировать право распоряжаться тем, кто и сколько будет общаться (и тем более, манипулировать общением с ребенком).
    Если муж «оскорбляет в сообщениях» — можете заблокировать его и никто Вас «в сообщениях» оскорблять не будет, а мужу придется искать иные пути взаимодействия (можно и через адвоката).
Здравствуйте. Почему вы не даете общаться с ребенком? Что случиться если он будет звонить 2 раза вместо одного? Как будете реагировать вы если вам запретят общаться с вашим ребенком?
Такие вопросы полезно и удобно решать с юридической плоскости. Порядок общения с ребенком устанавливается через суд. Нарушение этого порядка влечёт санкции. В случае оскорблений стоит обращаться в полицию. Проконсультируйтесь с юристами