Бывший муж оскорбляет меня в сообщениях, если я не даю общаться с ребенком. Я ему сказала что звонить он будет только один раз, но он хочет два раза. Как быть, потакать его желаниям ? И позволять Ему - вопрос №4429361

меня оскорблять? Как поставить границы?
Вопрос задан анонимно
10.08.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением на оскорбления от бывшего мужа. 
Он хочет звонить и разговаривать с ребенком два раза в день или неделю? Почему вы против этого, как можете это объяснить? Боитесь, что настроит ребенка против вас?
Добра и счастья вам!
10.08.21
Здравствуйте.
Как вариант, спокойно сказать ему, как можно поступать, а как нельзя, что именно Вам не нравится в общении с ним.
Если он хочет чаще общаться с ребёнком, то предложите договориться, прийти к взаимному компромиссу.
В основе которого будет вежливое и взаимоуважительное отношение друг к другу. Вместо обид и упрёков применяйте вежливые просьбы и предложения. 

10.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по вопросу порядка общения с ребёнком, это поможет выстроить график общения. Также, можете поговорить с юристом, как действовать в ситуации оскорблений. 
Ваш муж испытывает чувство бессилия и злости, потому что он хочет общаться с ребёнком два раза, а Вы против, он находит выход своей злости в оскорблениях. 
Поэтому, чтобы скорректировать ситуацию, обратитесь в суд.
10.08.21
Здравствуйте, Аноним.
    Вопрос общения отца с ребенком, все же, юридический. Вы не можете узурпировать право распоряжаться тем, кто и сколько будет общаться (и тем более, манипулировать общением с ребенком).
    Если муж «оскорбляет в сообщениях» — можете заблокировать его и никто Вас «в сообщениях» оскорблять не будет, а мужу придется искать иные пути взаимодействия (можно и через адвоката).
10.08.21
Здравствуйте. Почему вы не даете общаться с ребенком? Что случиться если он будет звонить 2 раза вместо одного? Как будете реагировать вы если вам запретят общаться с вашим ребенком?
10.08.21
Такие вопросы полезно и удобно решать с юридической плоскости. Порядок общения с ребенком устанавливается через суд. Нарушение этого порядка влечёт санкции. В случае оскорблений стоит обращаться в полицию. Проконсультируйтесь с юристами
10.08.21

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store