Добрый день. Что значит в описании кольпоскопии: КС:Стык между многолсойным плоским и цилиндрическим эпитеоиями визуализируется полностью не видимые тип 3 - вопрос №4430868

результат кольпоскопии

Ответы

Добрый день! В кольпоскопическом описании есть термин «неудовлетворительная кольпоскопия». Этот термин, как раз применим к зоне стыка 3 типа – то есть линию стыка не видно и поэтому оценить наличие подозрительных участков в ее проекции невозможно. Это возникает часто в менопаузу либо после операций на шейки матки.