Здравствуйте,мне 32 года. Хочу понять почему я провоцирую мужчины на то чтобы они меня хотели и говорю про секс ,шучу что сделаем так и так и хочу так и так но когда все идёт к тому чтобы - вопрос №4431716

происходила я теряю интерес и иду к новый мужчина и делаю тоже самое, разговаривать на другие темы мне скучно но вот провоцировать на секс чувствовать что меня хотят я будто питаюсь этими чувствами от мужчин и меня это делает счастливой наполненной. Я так делала с 15 лет но сейчас осознаю что это ненормально разговаривать только про секс с мужчинами. В сексуальном плане я не умею расслабиться и боюсь что мужчина сделает свои дела а я останусь неудовлетворённая так как всегда так у меня было в прошлом что мужчина не думал а том что и меня надо удовлетворять и я ещё стесняюсь говорить в сексе когда им я занимаюсь что мне нравится и как и есль я чувствую что хочу приблизиться к оргазму я сама себя блокирую от страха что буду страной и что обо мне подумает мужчина есль увидет что мне нравится поэтому я не могу расслабиться а держу себя под контроли все время или ещё хуже пытаюсь из секса сделать мастурбацию потому что одна я могу довести себя до оргазма потому что никто меня не видят.В целом я решила не заниматься сексом потому что все стало сложно может проти час два и я не дохожу до оргазма. И хочется узнать мнение психолога почему я говорю так много а секс и провоцирую мужчин чтобы они меня хотели и как чувствую что они готовы я ухожу? Спасибо большое за ранее за ответ 🙏
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Софи! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», «меня выбирают только для секса»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте.
    Вы сами дали ответ на свой вопрос: «я будто питаюсь этими чувствами от мужчин и меня это делает счастливой наполненной» — иными словами, счастливой Вас делают разговоры о сексе, а не сам секс. А вот сам секс Вас пугает.
    Вам нравится внимание (повышается самооценка, Вы чувствуете себя желанной), а вот все, что следует после, логическое продолжение — пугает. Поэтому Вы зациклились на первом этапе (слова про слова).
    Почему так сложилось, покажет анализ прошлого. Корень проблемы может быть и в детско-родительских отношениях и в травмах, перенесенных ранее. Будут понятны причины, можно будет предложить коррекционную работу.
    Но самостоятельно Вы тоже можете кое-что сделать: заняться личностным ростом, научиться любить себя, принимая безусловно. Все это сделает Вас уверенной в себе.
Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.   Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках  сценариев, они создаются на основе  жизненного плана, сформированного из установок, полученных в детстве, причину такого поведения нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?  «провоцировать на секс чувствовать что меня хотят я будто питаюсь этими чувствами от мужчин и меня это делает счастливой наполненной» — таким образом вы   компенсируете нехватку любви и признания кого-то важного в своем детстве.
«я сама себя блокирую» — страх, защитная реакция на установки. Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы себя блокируете), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
«что обо мне подумает мужчина есль увидет что мне нравится» — что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный?
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!