Самарская область

наследство - вопрос №443230

Будьте добры подскажите пожалуйста. Как обязать риелтора выполнить свои обязательства перед нами. У мужа умер отец он единственный наследник. Вынуждены были подписать договор ( бессрочный)с риелтором на оформление документов о принятии наследства и вступления в собственность на дом. Но не подозревали что риелтор затянет наше дело на 1.5 года, причем мы знаем что трудностей никаких нет. Наша ошибка была чтомы заранее оплатили все её услуги теперь дело совсем не движется. Мы живем в другом городе и довольно далеко, каждый раз не наездиешься А как позвоним, в ответ " позвоните через месяц" Подскажите как нам поступить?

2 ответа

Ответы

Ольга! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить договор

Ольга, дело может быть не только в риелторе. Официально в наследство вступают по истечении 6 месяцев со дня смерти и в зависимоти от того все ли справки предоставили нотариусу. Возможно какая то органзиация не дает долго ответ на запрос. Вам нужно ознакомиться материалами наследствеенного дела. Если ехать далеко — позвоните нотариусу по телефону и узнайте открывалось ли наследственное дело после такого то умершего.

Сколько объектов были в собственности у умершего? пишите в чат, объясню почему так долго может длиться оформление.