Самарская область

В30 км от населенного пункта остановил инспектор,после проверки документов потребывал открыть багажник,я отказался открывать без протокола,тогда он - вопрос №4432363

потребывал ехать за ним в населенный пункт где мол и будет составлен протокол и досмотр.Мои действия.

Ответы

Вы не обязаны ехать за инспектором. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения, на месте его совершения.При невозможности составления протокола на месте выявления административного правонарушения могут быть применены доставление, административное задержание, для этого у инспектора должны быть законные основания, об этом составляется протокол.