Поступило предложение о работе. Соглашаться или нет? - вопрос №4432712

Мне поступило предложение о работе. Зарплата такая же как сейчас, но с перспективой повышения. Да и вообще направление достаточное востребованное. Работа удалённая. Сейчас у меня работа в офисе, перспектив нет, зарплату не повышали уже года четыре, карьерного роста нет. Но есть отличный дружный коллектив и адекватный начальник. Стоит ли соглашаться на новую или лучше остаться на старой работе, ведь я тут проработал уже десять лет? Когда я сообщил, что ухожу, мне даже предложили прибавку к зарплате. Вот и сижу теперь в раздумьях. Или может просто дурака валяю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость.  удовольствие,  Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
12.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Александр! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь на этой работе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

13.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store