Как отучить дочь спать с мамой? - вопрос №443308

Как отучить дочь 5,5 лет спать отдельно от мамы? После развода (дочери было 2,5 года) дочь стала спать со смной. Тепе рь спать отельно категорически отказывается. На предложение спать вместе через день согласилась, но когда наступала очередь раздельного сна — отказ со слезами. Говорю, что нужно держать слово, ухожу в свою спальню. Дочка приходит и ложится спать со мной. Чтоделать?

Ответы

Наталья, попробуйте поставить детскую кроватку рядом со своей вплотную, затем постепенно её отодвигайте, и со временем перенести в детскую комнату.