Конфликт отца и сына - вопрос №4434238

Сын 25 лет и отец 47-и. Сын приехал к дому отца и планировал погулять в районе со своей девушкой и встретиться с друзьями. Неожиданно входит отец и говорит, что прямо сейчас нужно пойти собрать металлическую конструкцию. Сын отвечает, что сразу бросить дела не может (его ждет девушка и друзья), закончит только к вечеру. Отец не доволен отказом, начинает выражать недовольство тем, что сын всегда в свободное время только занимается своими делами, не помогает и т.д. Отец говорит сыну, что если тот сиюминутно не поможет, то и в дальнейшем не станет помогать сыну. Сын же в подобных ситуациях просит отца предупреждать заранее о совместных действиях, готов помочь, если его попросят заранее. Отец ждет сиюминутного подчинения, а сын не хочет слепо подчиняться, отстаивает уважение к себе как равной личности, и право распоряжаться личным временем по своему усмотрению. Кого поддерживаете в данной ситуации? Почему?

Ответы

Здравствуйте, Антонина.
    Разумнее было бы не вступать в конфликт отца и сына. Это их территория. Знаете: старый лев, молодой…
Сын уже взрослый мужчина. И отец взрослый мужчина. Пусть взрослые мужчины разбираются сами. И даже если кто-то из них попросит вас о поддержке, разумно а этом отказать
Здравствуйте, Антонина! Кто Вы в этой ситуации и какое это отношение имеет к Вам?
Почему Вам важно — кого поддерживают Психологи в этой ситуации? Это их отношения и они могут строить отношения между собой. И каждый из них видит СВОЮ правду. Кого поддерживаете Вы? и как чья-то оценка их действий со стороны влияет на их отношения?
Здравствуйте, Антонина! А кто вы в этой истории?
Здравствуйте, Антонина!
А кем Вы являетесь в этой ситуации? Кого Вы поддержали ил поддержали бы?
Это личные дела отца и сына, и им важно разобраться самостоятельно в том, что происходит, не решать за них этот вопрос. Иначе может быть виноватый третий, кто будет спасать, мирить. Они ждут от Вас помощи, какой?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Ваш вопрос не похож на запрос в решении вашей проблемы