Москва

Раздел имущества - вопрос №443430

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право подать на раздел машины, купленной в браке, после развода при том что при разводе в заявлении я указала что не имею претензий к имуществу.После развода прошло менее пол года.Я осталась одна с ребенком(ребенок признан по документам отцом), не работаю, отец оплачивает алименты по договоренности.И бывший муж говорил мне что если я подам нараздел машины то у него у мамы есть квиточек на снятую сумму ей с банка на стоимость машины, хотя машина полностью оформлена на бывшего мужа.

Ответы

Здравствуйте Ольга! Семейный кодекс РФ в ст. 38 дает разъяснения данной ситуации: к проблеме раздела имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Это значит, что Вы можете подать исковое заявление в суд и потребовать раздела совместно нажитого имущества.

29.10.12

Ольга, подавайте иск в суд о разделе совместно наажитого имущества. Суд присудяит вам 1/2 доли авто. По поводу квитанции и факта на кого оформлена машина значения не имеет. Все, что приобретено в браке — является совместно нажитмы имуществом.

29.10.12

Ольга! Подавть иск всегда можно, но присудят ли вам половину стоимости при доказанности вложения денег не вами и не мужем, большой вопрос. Нанимайте адвоката, т.к. дело предстоит непростое

29.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store