Липецкая область

Непонятная ситуация с ЖКХ. - вопрос №443528

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Нам принесли квитанцию об оплате за квартиру, которая находиться в собственности (приватизирована) и в которой никто не прописан. В данной квитанции указанно 8 человек (проживающих). Когда я спросила в бухгалтерии своего ЖКХ, что это такое? Мне ответили: " Это количество нелегально проживающих в этой квартиры, согласно составленного АКТа, подписанного прорабом, мастером ЖКХи одной соседкой." Об этом Акте и о нелегально проживающих, узнала только в бухгалтерии, когда пришла узнать что ЭТО. Являются ли правомерными действия ЖКХ? Если «Да», то на основании чего?

Ответы

Правила предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

А секрет прост — поставьте приборы учета, и никому не будет интересно, сколько там фактически проживает народу