Ульяновская область

Муж гулял с ребенком на детской площадке недел назад, было много народу в этот день. Сегодня мужа увезли сотрудники полиции, и говорят, что его - вопрос №4436236

обвиняют в краже телефона, который он не брал. Увидели просто по камерам на детской площадке. Говорят, сознайся сам, и отдай телефон., а иначе все для тебя может плохо закончиться. У мужа нет судимостей, он законопослушный гражданин. Но он естественно сказал, что ничего не брал и сознаваться ему не в чем. покажите камеру, на что они ответили., что у них нет записи. Сказали, что пропала детская сумочка, а в ней был телефон. Сказали, что будут проводить обыск, типа ждите звонка. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего искать адвоката, а также подать жалобу дежурному прокурору по факту незаконного задержания. Если у них нет записи, то с чего они по камерам увидели, что муж что-то взял. Задерживать больше 48 часов не имеют права без избрания меры пресечения судом.