Очень боюсь переходить на новое место работы, однако понимаю, что пришло время. Три года проработала в библиотеке за копейки. Работала ради получения второго высшего (там было удобно учиться). - вопрос №4437385

Работаю в библиотеке до сих пор и совмещаю с уборкой (утром и вечером), потому что не хватает одной библиотечной зарплаты. Очень сильно устаю. Сейчас остался последний год до окончания второго, и я понимаю, что денег у меня нет. Я мотаюсь по бабушкам и дедушкам, потому что из дома приходится периодически уходить (скандалы, периодические запои отца). И мне уже 25 лет. А я всё мотаюсь. Мечтаю снять дешёвую однушку и спокойно жить, работать, учиться. Предложили работу в школу учителем начальных классов. Зарплата выше библиотечной в 2 раза. У меня появится возможность снимать однушку в пригороде и работать на одной работе. Рассказала об этом руководству в библиотеке. Отговаривают, говорят, что мне будет тяжело справляться и с работой в школе, и с учёбой. Я так не считаю, но меня как будто переубедили. А я как представлю, что мне ещё целый год мотаться по разным квартирам, волноваться от безденежья и постоянно нуждаться, так и плохо становится.И уборка — у меня от неё уже спина болит… Как быть в этой ситуации? Как решиться? В школе обещают отпустить на последнюю сессию. Как думаете, соглашаться и идти? С учёбой в университете всё будет хорошо? Не пострадает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам стоит принять предложение о новой работе. Это окажется правильным выбором (в перспективе).